Навiны

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Re: Навiны

Сообщение magambaman » Сб ноя 25, 2017 12:33 am

В рамках форума VD решил запечатлить какие-то удобные до безобразия его впечатления ,о не ибической шляхте из заповедных веков,определеющий вехи цивилизации,не иначе.
Извинитесь пожалуйста...
Аватара пользователя
magambaman
 
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 1:11 am
Откуда: Полоцк

Re: Навiны

Сообщение magambaman » Сб ноя 25, 2017 3:28 am

Я могу купить билет за эти деньги?
Купив я буду кто?К кому ближе?
К шляхте или к дворянству?
Вот правда?

Какова роль отводится случайно зашедшему.Ну или мне если я зайду,и нен шляхта и не дворянин.
Кто ж я буду на вашем сраном празнике жизни?

Сама модель шляхта -дворянства убога и презираема от того,что в ней заложено глубокое не равенство,а не культурная составляющая..

Можно подумать что это историко-культурный случай.
Но увы!Роли распределены и их не поменять.

Билет в шляхетско-дворянкий cool-рай, вам на шею никто так не повесит.(ладно не ценник :mrgreen: )

П.С
шляхта -дворянства

Подобные фурмалировки не возникли просто так,и на обратной сторон от себя они возможно подразумевают вас - антипроды шляхты и дворянства - холопы и проч..
статус запилен.
Аватара пользователя
magambaman
 
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 1:11 am
Откуда: Полоцк

Re: Навiны

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Сб ноя 25, 2017 7:49 pm

Magambaman:
Сама модель шляхта -дворянства убога и презираема от того,что в ней заложено глубокое не равенство,а не культурная составляющая..


Какое неравенство? По Конституции все равны. Мы в республике живём. А вот кто «равнее равных» - так это «слуги народа» Лукашенко, которым закон не писан и которые получают деньги не заработанные.

Magambaman словно холоп ополчился на НАСЛЕДНИКОВ шляхты – из зависти, наверно. Так вот напомню, что такое шляхта ВКЛ. Это вовсе не эксплуататоры трудящихся, а те избранные и лучшие, которые обязаны служить в армии и своей кровью защищать страну. За это им даруются поместья и титулы шляхтичей – чтобы воевать и умирать за Родину.

Нет, конечно, можно и не быть шляхтичем! Не воевать, а быть хуторянином – не шляхтич, но зато живой. Как и все наши литваки-евреи ВКЛ потому не были в шляхте, что им вера служить на военной службе запрещала.

Почему я уважаю шляхту? Потому что она – отдавая жизнь за Отечество и за всяких литваков и хуторян невоенных типа Magambaman – и было ГЛАВНЫМ НОСИТЕЛЕМ НАЦИОНАЛЬНОГО в нашей стране. А не литваки, наследником которых является еврей Вадик Гигин, которому ВКЛ и шляхта очень не нравятся.

Что касается нынешних мероприятий Минского собрания НАСЛЕДНИКОВ (подчёркиваю!) шляхты и дворянства, то это просто исторический клуб типа реставраторов битв и сражений, которые в мундирах прошлых эпох маршируют. Что в этом плохого?

И главное: если я знаю, что мои предки в ВКЛ были шляхтой, а кто-то другой такого о своих предках сказать не может, то в чём же заключается неравенство? Что предки у кого-то были менее славными? Ну вот и сегодня я автор 25 книг и более популярен в стране, чем Magambaman, но означает ли это, что я сим своим «поведением» выскочка и «демонстрирую неравенство»?

Так вот я глубоко убеждён, дорогой пан Magambaman, что на протяжении полутысячи лет История даёт каждому роду равные возможности для своей реализации. ВЕЗДЕ – хоть в ВКЛ, хоть в царской России, хоть в СССР. И если у какого-то рода за 500 лет не оказалось ни одного славного представителя – то разве в этом виноваты соплеменники???

Как в США каждому даётся шанс стать миллионером, так и в ВКЛ за 500 лет каждому роду был дан шанс стать шляхтой (а стали до 15% населения). При этом в последние 200 лет все друг с другом породнились, чем ловко пользуется руководство МСНШД, находя практически у любого, кто способен заплатить за сертификат о «дворянстве», хоть какую-то связь хоть с каким-то дворянским родом. Поэтому я уверен, пан Magambaman, что если вы захотите обратиться и заплатить, то и вам найдут документы, что какая-то ваша родня тоже была дворянской.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Навiны

Сообщение ARWI » Сб дек 02, 2017 5:06 pm

балты нашлись в 100 км от Киева.
https://www.15min.lt/naujiena/aktualu/i ... 582-886014
следы балтов 11 века недалеко от деревни Бушев, которая раньше назвалось Пруссия.
ARWI
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2015 8:00 pm

Re: Навiны

Сообщение Media » Пн дек 04, 2017 9:41 am

ARWI писал(а):балты нашлись в 100 км от Киева.
https://www.15min.lt/naujiena/aktualu/i ... 582-886014
следы балтов 11 века недалеко от деревни Бушев, которая раньше назвалось Пруссия.
А артефакты схожие с жемайтскими, кушскими и земгалскими :) Жемайты у Киева, караул ! :)
Аватара пользователя
Media
 
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:53 pm

Re: Навiны

Сообщение Шоломич » Пн дек 04, 2017 9:49 am

Media писал(а):
ARWI писал(а):балты нашлись в 100 км от Киева.
https://www.15min.lt/naujiena/aktualu/i ... 582-886014
следы балтов 11 века недалеко от деревни Бушев, которая раньше назвалось Пруссия.
А артефакты схожие с жемайтскими, кушскими и земгалскими :) Жемайты у Киева, караул ! :)
:roll:
Это западнобалтские племена... (Днепровские балты)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: Навiны

Сообщение WilWit » Пн дек 04, 2017 2:41 pm

Шоломич писал(а):
Media писал(а):
ARWI писал(а):балты нашлись в 100 км от Киева.
https://www.15min.lt/naujiena/aktualu/i ... 582-886014
следы балтов 11 века недалеко от деревни Бушев, которая раньше назвалось Пруссия.
А артефакты схожие с жемайтскими, кушскими и земгалскими :) Жемайты у Киева, караул ! :)
:roll:
Это западнобалтские племена... (Днепровские балты)
Изображение
Изображение

НЕ тратьте время:))) они только на восточно-литовских курганах зациклены, бот там мечи красивые находят:))) хотя я им тысячу раз говорил - обратите внимание на две культуры Днепро-донецкую и ямочно-гребенчатой керамики:))) но, они - жемайты:))) ни в какую:)))) забились в углу вместо куршей и сидят, как выхухоли:)))) мы - литва... мы - литва.... мы - литва....
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: Навiны

Сообщение Шоломич » Пн дек 04, 2017 6:49 pm

WilWit писал(а):НЕ тратьте время:))) они только на восточно-литовских курганах зациклены, бот там мечи красивые находят:))) хотя я им тысячу раз говорил - обратите внимание на две культуры Днепро-донецкую и ямочно-гребенчатой керамики:))) но, они - жемайты:))) ни в какую:)))) забились в углу вместо куршей и сидят, как выхухоли:)))) мы - литва... мы - литва.... мы - литва....

Тогда так и быть - будзем дрессироваць!!!... по нашему - по яцвяжски - по гудски...:lol:

Изображение
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: Навiны

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Пн дек 18, 2017 12:12 am

УФОЛОГИ – ФАШИСТЫ

Некая москвичка Виктория Прайм, которая пишет заметки на тему НЛО, написала такой антибеларуский и антиукраинский бред:

http://esoreiter.ru/index.php?id=1217/0 ... st=12.2017

Изображение

«Каддафи предвидел, что станет с Украиной, если она отвернется от России

Ливийский лидер Муаммар Каддафи, погибший в 2011 году в результате государственного переворота, устроенного в его стране Соединенными Штатами Америки, предупреждал руководителей Украины и Беларуси, что их ждет незавидная участь, если они отвернутся от России – своего старшего брата (esoreiter.ru).

К сожалению, Украина пошла по тому же пути, что и Ливия – и теперь мы видим, что из этого получилось, практически именно то, о чем и говорил Каддафи (смотрите видео), предупреждая, что отдельные разногласия между Украиной и Россией – это ничто по сравнению с исторически сложившейся общностью этих стран. Именно она делает их истинно братскими, в любом случае - равными партнерами.

Украина стремится в НАТО и ЕС, но это ошибочный путь, говорил Каддафи, это не путь свободы, как думают некоторые украинские прозападные политики, это тупиковый путь для страны. Западные партнеры никогда не примут ни Украину, ни Беларусь на равных, они всегда будут смотреть на эти страны, как на второстепенные, пытаясь использовать их ресурсы и народ для своих корыстных целей. И только Россия – гарант процветания и свободы украинского и белорусского народов.

Тем более, подчеркнул Каддафи, я много раз встречался с украинцами и белорусами, то есть с простыми гражданами этих стран, и они не отделяют себя от русских, у многих из них есть родственные связи с Россией, и почти все украинцы и белорусы говорят на русском языке. Кто же в таком случае стремится в НАТО и Евросоюз?

Время показало, что Каддафи был прав во всем, к сожалению, США очень ловко устраивали цветные революции, из-за чего полностью погибла процветающая Ливия, разорилась и довольно крепкая Украина. И все потому, что лидеры этой страны не прислушались к голосу совести, не говоря уже о голосе ливийского лидера…»


***

Вот такая ахинея дуры-москальки. Выскажу несколько замечаний.

1. Переворот в Ливии устроили не США, а антизападные исламисты, которые убили не только Каддафи, но и посла США.

2. Никогда Каддафи не говорил Лукашенко, чтобы тот не отворачивался от России и тем более, что Россия якобы некий «старший брат». Я в шоке: москалька врёт про «старшего брата», а Каддафи в интервью говорит прямо противоположное – что Россия хочет себя показывать равноправным партнёром – вопреки выдумкам врагов дружбы трёх стран о том, что Россия якобы «старший брат». Получается, что эта Виктория Прайм из Москвы и является той пиндоской, которая хочет поссорить якобы братские народы!

3. Каддафи вопреки лжи журналистки не говорил, что «Запад хочет использовать ресурсы Беларуси и беларусов для своих корыстных целей». Это просто бред! Какие же в Беларуси ресурсы, якобы столь нужные Западу? Залежи говна, то есть торфа? Каддафи совсем другое сказал – что Запад якобы не считает беларусов европейцами. А вот это ложь. Посолы Германии в Беларуси (и один, и его сменивший) много раз повторяли, что беларусы – это европейцы, которые по ментальности и дисциплине похожи на германских фризов – в отличие от русских, у которых иная ментальность. А Меркель много раз говорила, что Беларусь – это последняя часть Западной Цивилизации (как наследник ВКЛ), которая единственная пока не в ЕС, хотя просто обязана там быть. Каддафи как чурка африканская просто не понимает, что немцы считают беларусов в 10 раз более европейцами, чем всяких сомнительных румынов, молдаван, болгар, югославов. Даже по сравнению с поляками беларусы более европейцы.

Каддафи также сказал, что Россия является угрозой для Беларуси и Украины, так как воспринимает угрозой для себя их контакты с НАТО. Получается, что не НАТО с Беларусью и Украиной угрожают России, а наоборот – Россия угрожает этим странам, пытаясь их отделить от Европы железным занавесом.

И при чём тут тот факт, что беларусы и украинцы говорят на русском языке? При чём тут Россия и русские, если это язык межнационального общения СССР и СНГ и официальный язык ООН? Вот в соседнем с Ливией Алжире негры говорят по-французски, но устроили национально-освободительную войну против французов. Чего Каддафи не сокрушается, что французы – это якобы «старшие братья» для негров Алжира?

4. Как брешет Виктория Прайм, США не только в Ливии устроили революцию, но и в Украине. Ну да, а Степан Бендера и Петлюра – агенты ЦРУ. А ещё агентами ЦРУ были Янка Купла, Якуб Колас, Владимир Короткевич и Франциск Скорина с Евфросинией Полоцкой.

5. Самая забавная фраза в статье – последняя:

И все потому, что лидеры этой страны не прислушались к голосу совести, не говоря уже о голосе ливийского лидера…


Какому «голосу совести»? Разве бывшие республики СССР и соцстраны что-то воруют у РФ, вступая в ЕС и НАТО или считая себя европейцами и частью Европы??? Это Россия совести не имеет, не давая соседям жить нормально и счастливо – завидует соседям и душится от своей жабы. А что касается ливийского лидера, к которому якобы не прислушались беларусы и украинцы, то это вообще смешно слышать о диктаторе, которого на части разорвал свой собственный народ перед телекамерой.

Что касается уфологов и уфологических сайтов России, то они просто позорят уфологию своим русским имперским фашизмом. Вот эту фашистскую статейку Виктории Прайм и другие подобные антиславянские (антибеларуские, антиукраинские, антипольские) опусы тиражируют почти все порталы РФ на тему непознанного, в том числе http://ufonews.su и рассылка «Аномальные новости».

У меня вопрос: то ли русские уфологи – все дебилы, то ли они фашисты? Есть, конечно, исключения: те действительно УФОЛОГИ РФ, с которыми я тесно общаюсь уже 15 лет, они вполне нормальные. С одним из них я даже книгу в соавторстве написал и издал. Но лицо уфологии РФ создают вот такие порталы с авторами типа Виктории Прайм, которые вместо тем аномального занимаются пропагандой великорусского имперского фашизма. У них всё время что-то имперских трусах чешется – то ли комплекс оскорблённого великодержавного величия, то ли комплекс собственной неполноценности как ВАТНИКА и БЫДЛА.

Вот другие статьи этих же авторов на этих сайтах:

- про пророчества: якобы Ванга, Нострадамус и все пророки обещали, что Украина, ЕС и США развалятся со дня на день, рухнет доллар, а вот Россия якобы будет процветать и править миром, обретёт неслыханное могущество и подчинит себе все страны и народы (в чистом виде фашизм, причём «оплотом духовности» себя называют русские фашисты, которые вообще атеисты СССР, в церкви не разу не были, а понятия совесть и сострадание для русских ватников нечто непонятное);

- Россия якобы обладает климатическим оружием и военными роботами, прочим – чтобы уничтожить Америку и вернуть себе Аляску, заодно наказав хохлов с бульбашами и пшеками;

- история Великой России и великого великорусского народа с его великим и могучим русским языком якобы имеет прошлое в тысячи лет, или даже в десятки тысяч лет, а то и более 50.000 (Тюняев, Чудинов, Фоменко, Носовский и пр. доктора фашистских наук РФ); мол, от околомосковского суржика Княжества Московского, получившегося от славянизации (на основе церковнославянской болгарской Библии) мордвы, татар, башкир и дагестанцев (кипчаков) – что ныне и есть понятие «русские» – якобы происходят все европейские языки, и эти же русская мордва с русскими башкирами по уверениям сих русских учёных и сатирика Задорного якобы построили в Египте египетские пирамиды. Пишут даже, что Иисус Христос был родом из городов Золотого кольца России, то есть с финно-угорских территорий.

Но вот ведь закавыка – написал я как-то в своей статье в ответ на этот опус, которые перепечатали сотни газет и сайтов и РФ (а автор его – госчиновник РФ, который факультативно «занимается историей» и настрочил уже два десятка книг-бестселлеров): Иисус жил за 4 века до появления славян в Европе и за 9 веков до появления славян в Золотом кольце России, но Библейские события происходили даже до прихода финно-угров (мигрировавших изначально с территории Якутии) в пустые земли Московской области и рядом – освободившиеся от ледника только ко временам Геродота или Иисуса.

Сии российские «исследователи» просто невежды, не знающие ничего, даже истории своего края. А в ответ на эту мою даже не критику, а диагноз, профессор Чудинов обозвал мою газету «русофобской» и наклеветал на своём сайте, что моя газета якобы финансируется Госдепом США и ЦРУ – ведь, пишет Чудинов, – только в ЦРУ может появиться дикая идея про балтский субстрат беларусов.

А более всего господина Чудинова дубасит моё суждение, что вопреки его фантазиям его фамилия происходит не от слова «чудо», как ему всегда казалось. Даже какие-то фантастические мысленные картины рисовал о том, как от ЧУДА произошла фамилия Чудинов – древних русичей славян, которые минимум 50.000 лет ранее жили в РФ и США. А – я написал – происходит фамилия Чудинов от саамского народа чудь.

Но Чудинову своя история чуди не нужна как «не великая», ему только что-то «великое» подавай. Типа «Великой Руси». Или на худой случай «Великой Германии» или «Великой Орды».

Подвожу итог моего поста: я хочу исследовать вопрос – почему одним народам никакое величие нафиг не усралось (беларусам, например) – а русские ватники просто расчесали всё в трусах, желая величия. Это у русских что – великодержавие болезнь медицинская?

Дзякуй панам за суждения по теме.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Навiны

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Пн дек 18, 2017 7:57 pm

Читатель нашей газеты А. Минский пишет (письмо прислал М. Голденкову, который попросил меня ответить):

Известно, что сейчас судят в Минсеке трёх наёмников-писак «Рузскаго мира» из «Регнума». Дело это наносит серьезный удар по российскому лобби и российской пропаганде внутри Беларуси, но как считают наши оппозиционэры, бьёт по журналистам и беларуской оппозиции. Своими опасениями руководитель «Нашего Дома» Ольга Карач поделилась в интервью Беларускай праўдзе:

- Они сидят за свои статьи, в которых высказывали свои убеждения. Они никого не убили, не ограбили, не изнасиловали, никому не причинили вреда. Как правозащитница, я категорически не согласна с тем, чтобы в Беларуси люди сидели в тюрьме за свои взгляды. Я могу не соглашаться с разными взглядами, но однозначно в тюрьме за них никто сидеть не должен. Моя позиция очень простая – их нужно максимально быстро отпустить и извиниться перед ними и их родственниками за загубленный год их жизни. Мало того, как выяснилось на суде, ряд фраз, которые приписывали журналистам «Регнума», придумал… журналист «Советской Белоруссии», когда писал про них статью (в частности, фразы про «недонарод», «недонацию» и т.д.). Это несправедливо.


МОЙ КОММЕНТАРИЙ:

Этих борзописцев судят вовсе не за высказывания неких взглядов – тут ошибаются и А. Минский, и Ольга Карач, и прочие у нас – которые просто не в курсе того, в чём заключается ПРЕСТУПЛЕНИЕ этих писак.

Проблема не в том, что они поливают грязью Беларусь, беларуский народ и беларуское правительство. А в том, что они делали это за огромные деньги, которые им тайно передавали из России структуры, финансируемые и контролируемые Службой внешней разведки РФ.

Я читал в СМИ данные Прокуратуры РБ, что арестованные нарушили целый ряд законов РБ – что не имеет никакого отношения к свободе слова. Точно не помню, но данные такие: насколько помню, по данным следствия и по показаниям арестованных каждый получил за 10-12 статей объемом в 3-5 тысяч знаков с пробелами (это полполосы нашей газеты или меньше) гонорары в 8000 долларов США. Никаким журналистам такие гонорары не платят – такие деньги платят только шпионам, предателям Родины за подрывную работу против Государства. Вдумайтесь: настрочил фигню в несколько страниц текста – и получил 8000 долларов!

Так вот уголовщина заключается в следующем (состав преступления по целому ряду статей УК РБ):

- деньги были получены за политические статьи от иностранной структуры, что является тяжким политическим преступлением по статье о финансировании политической деятельности в РБ тайно из заграницы (напомню, что статья в УК РБ появилась после того, как КГБ конфисковал у Немцова на российско-беларуской границе 50.000 долларов, которые он вёз из Москвы для тайного финансирования оппозиции в Беларуси, а тут скандал такого же масштаба – 24.000 долларов тайно заплатили из Москвы для финансирования политической деятельности, причём истинные масштабы должно выяснить следствие – ведь это лишь «верхушка айсберга», а в Беларуси получают тайно огромные деньги многие такие работники «пятой колонны» и структуры, масштаб просто невероятный);

- сии 8000 долларов не были оформлены при пересечении границы РБ и не уплачен налог, а борзописцы не указали их в своих доходах, тоже не выплатив налог. По совокупности не только изъятие денег, но, насколько разбираюсь, и конфискация имущества;

- статья об антигосударственной деятельности (призывы к Майдану), под определение которой подпадает любая критика правительства РБ с призывами к организации беспорядков и к раздуванию конфликтов на почве межнациональной розни и территориальных претензий – что присутствовало в опусах этих оплаченных Москвой агентов;

- наконец, уголовная статья о тайной работе гражданина РБ на службе иностранной разведке во вред государству – особо тяжкое преступление, наказания 15 лет тюрьмы – как ШПИОНА-ДИВЕРСАНТА. А тут налицо все в полном наборе черты в юридическом значении этой антигосударственной деятельности, когда «журналисты» получают указания из другого государства, как и в чём обсирать Беларусь и правительство, а за это тайно получают переправляемые из заграницы тысячи долларов.

У меня язык не поворачивается этих государственных изменников Беларуси называть «журналистами». Во-первых, они в своих статейках писали полный бред – тупой бульбосрач невежд, что к журналистике никакого отношения не имеет. Это никакие не «журналисты». Во-вторых, журналисты не получают гонорары в 600 долларов за текст размером в один лист на принтере. Да ещё маразматический, и с чудовищными ошибками в знании русского языка – взяли с улицы каких-то проходимцев, заплатили им, чтобы они поливали грязью Беларусь и беларуский народ – но эти проходимцы никакие не «журналисты»! Не надо оскорблять профессию.

Это пиндосы-ватники, которые даже грамматики русского языка не знают. Их финансирование Путиным началось в 2014 году с началом необъявленной войны против Украины и оккупацией Крыма. Именно тогда эти «авторы» на деньги СВР РФ стали раздувать тему, что якобы Витебская, Гомельская и Могилёвская области хотят «воссоединиться с Россией, как Крым и Новороссия».

Меня удивляет – почему этим предателям Беларуси (а их сотни среди известных в РБ западнорусистов), Москва платит такие огромные деньги? Ведь их деятельность – полный ПШИК!
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Навiны

Сообщение grron » Вт дек 19, 2017 1:52 am

Посолы Германии в Беларуси (и один, и его сменивший) много раз повторяли, что беларусы – это европейцы, которые по ментальности и дисциплине похожи на германских фризов – в отличие от русских, у которых иная ментальность. А Меркель много раз говорила, что Беларусь – это последняя часть Западной Цивилизации (как наследник ВКЛ), которая единственная пока не в ЕС, хотя просто обязана там быть. Каддафи как чурка африканская просто не понимает, что немцы считают беларусов в 10 раз более европейцами, чем всяких сомнительных румынов, молдаван, болгар, югославов. Даже по сравнению с поляками беларусы более европейцы.


Еврокоммунизм после Чернобыля: немецкое радио пишет о Пинске
Штефан Мэй (Stefan May) на «Deutschlandfunk» пишет о Пинске. Его статью, которая называется «Скромное спокойствие», написанную неординарно и дискуссионно, анализирует историк Антон Левицкий.
....Вообще, «Минск, столицу Беларуси, нельзя сравнить ни с каким другим крупным городом бывшего Восточного блока. Намного больше он напоминает скандинавские города». Кроме того, все чисто и ухоженно. «Белорусов вообще называют прусами Востока (die Preussen des Ostens)», — несколько шокирует автор.

https://nn.by/?c=ar&i=200189&lang=ru
Аватара пользователя
grron
 
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 2:41 pm

Re: Навiны

Сообщение Шоломич » Вт дек 19, 2017 5:24 am

1. Переворот в Ливии устроили не США, а антизападные исламисты, которые убили не только Каддафи, но и посла США.
8)
Виноват Д.Медведев... Если бы не он, то НАТО не бомбили бы Ливию... а в остальном - всё "ватники виновыты"!!!
Пан Дерюжинский - не надо лохматит старушек у подъезда... :mrgreen:
"Франция и Великобритания подготовили проект резолюции ООН, предусматривающей военные меры по противодействию режиму Муамара Каддафи, в частности – закрытие воздушного пространства Ливии. Предполагается, что проект будет представлен на рассмотрение Совета Безопасности ООН.."
"Президент Медведев подписал указ о выполнении в России резолюции ООН по Ливии."

Если бы, что нибудь в этом роде сделал бы Путин, то Сирию и Б. Асада постигла бы та же участь... - амеры предлагали там такой же сценарий... им нужен любой повод, вплоть до того - что вы часто сношаетесь со своей женой... :mrgreen:

4. Как брешет Виктория Прайм, США не только в Ливии устроили революцию, но и в Украине. Ну да, а Степан Бендера и Петлюра – агенты ЦРУ.
8)
А напомните ка панству - какая сумма потрачена, на их рЭволюцию и была озвучена госчиновником США!!!???...
Виктория Нуланд:" Мы вложили 5 млрд $ в революцию на Майдане."
https://youtu.be/J6eyqEiRYP8
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: Навiны

Сообщение skorynapiterski » Вт дек 19, 2017 7:10 am

А какая сумма потрачена Рашкой на строительство обходных газопроводов? Я уже не говорю про нефть
Шлемка, ты лучше Крым с Даунбасом сторожи, бо ты дибил.
skorynapiterski
 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 10:48 am
Откуда: Minsk

Re: Навiны

Сообщение Шоломич » Вт дек 19, 2017 8:38 am

Саамопидарская шавка, а ты всё ластишься!!???..-хозяина ищешь!!!... :lol:
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: Навiны

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Вт дек 19, 2017 8:51 pm

18 декабря начался суд над тремя агентами пятой колонны. Выше я писал о них на основе слухов из СМИ РБ, а сейчас узнаем обвинения Прокуратуры РБ.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Пред.След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 17