Навiны

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Re: Навiны

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Вт янв 22, 2019 11:54 pm

Сегодня ещё поразительная новость: Лукашенко издал указ о приравнивании госслужащих к – как он сказал – военным.

С сего дня госслужащим запрещено общаться в социальных сетях (следует автоматическое увольнение), запрещено участие в любой политической деятельности, запрещено любое высказывание самостоятельных политических оценок и суждений.

Этот указ – как я понимаю – направлен на подавление подготовки Путиным восстания пророссийских чиновников РБ против Лукашенко, на что ведомства Путина сегодня вкладывают огромные деньги и усилия.

Этот указ – как я понимаю – является второй частью и продолжением указа о том, чтобы устранить анонимность авторов в интернете Беларуси. Обязательное указание телефонов людьми было нужно властям для того, чтобы наказывать всех госслужащих, кто посмеет высказывать некие политические суждения.

Поэтому рекомендую всем форучанам, которые являются госслужащими РБ, больше не писать на нашем Форуме (отныне это запрещено указом Лукашенко).

Вот когда выйдете на пенсию – тогда и пишите. Впрочем, судя по тенденциям, Лукашенко примет указ, по которому не будет платить пенсию тем, кто посмел что-то высказывать на форумах и в социальных сетях.

Вот согласно этому новому указу Лу Министерство информации теперь и начнёт проверку: пишут ли на нашем Форуме госслужащие РБ?

Теперь я понял смысл этой возни, которая поначалу казалась абсурдной.
Vadim Deruzhinsky
Модератор

Сообщение psv-777 » Сб янв 26, 2019 7:05 pm

Я лет пять назад снимал немаленького милиционера в глубинке(не генерала конечно).Он женился.Уже через год его жена удалилась из ВК.Всмысле-пустая страница.Хотя фото свадебные поначалу висели .Это не сегодня началось.Я так же удалил эти фото.На всякий случай :roll:
psv-777

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Вс янв 27, 2019 11:36 pm

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ

С сожалением сообщаю, что пришлось среди прочих удалить наших активных форумчан
psv-777 - Всего сообщений:8324
Paladin - Всего сообщений:795
grron - Всего сообщений: 3857
Palyaunichi - Всего сообщений: 1791
Андрусь Буй - Всего сообщений: 5474
Pavel - Всего сообщений: 3077
Somebody - Всего сообщений: 594

Также удалены:

Iskander
AlexBY
magambaman
Amadeus

Мы не стали удалять:

1. Авторов публикаций в газете, чьи паспортные данные нам известны
2. Тех, кто по просьбе Министерства информации РБ прислал нам данные о себе (ФИО и телефон)
3. Граждан не Республики Беларусь
4. Кто не написал ни одного поста за последний год

Со стороны государства это, конечно, разрушение нашего Форума. Но если эти люди отказались регистрироваться, несмотря на мои многие просьбы, то получается, что они действительно не могут открыть свою личность для государства. Являются госслужащими.

Выполняя указ Министерства информации, пришлось забанить всех, кто не открыл свой номер телефона и/или личные данные – чем не прошёл перерегистрацию. Пишу об этом с великим сожалением, извинением (хотя мы не виноваты) и с надеждой, что прошлые форумчане смогут к нам вернуться при изменении ситуации.

PS Не удалены, а бессрочно забанены.
Vadim Deruzhinsky
Модератор

Сообщение Palyaunichi2 » Чт фев 14, 2019 4:13 pm

Palyaunichi то есть я, не являюсь госслужащим , сообщал свои данные, но меня забанили.
После переписки с Andrey Ladyzhenko, который меня уверил, что я смогу зарегистрироваться под старым ником, сообщил второй раз свои данные, но результат был всё тот же.
Пришлось регистрироваться под другим именем - Palyaunichi2.
Был бы благодарен модераторам, если бы они вернули мне мой первоначальный ник- Palyaunichi.
Palyaunichi2

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Пт фев 15, 2019 3:02 am

Я вас разблокировал, сведения о вашей регистрации мне не передал директор газеты. Видимо, не дошли до него или у него потерялись.
Vadim Deruzhinsky
Модератор

Пред.

Вернуться в История