РУССКИЙ МАТ ИЗОБРЕЛА ХАЗАРИЯ?

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Re: РУССКИЙ МАТ ИЗОБРЕЛА ХАЗАРИЯ?

Сообщение Кот » Вс апр 12, 2015 12:32 am

Вполне возможно.


Ну если не показывать от какого скифского слова произошли русские матерные слова (фонетика + семантика), их можно считать "вполне возможно" происходящими из финно-угорских языков, эскимосских, енисейских, дравидийских.. всё лишь фантазией определяется. Ну и конечно верой в том, что именно москали ругаются больше всех (ну да, ну да :P ).. А значит они "не такие", а значит субстрат и орда.. а значит там и надо искать мат.. вера, убеждение.. :P :P :P

что такое «скифский язык»? Его же никто сегодня не знает.


скифский известен гораздо лучше всяких там илирийских, фракийских и прочих.. Тем более что пусть отдаленный, и понадравшийся кавказизмов осетинский его родственник дальний.. может служить отриентиром...

Фактура нужна, источники.


Ущипните меня.. Я дожил до того дня, когда ВД это сказал.
Кот
 

Re: РУССКИЙ МАТ ИЗОБРЕЛА ХАЗАРИЯ?

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Вс апр 12, 2015 6:42 pm

Кот:

Ну и конечно верой в том, что именно москали ругаются больше всех (ну да, ну да).. А значит они "не такие", а значит субстрат и орда.. а значит там и надо искать мат.. вера, убеждение..


Вы вообще знаете такой принцип Бритвы Оккама? Не выдумывать лишних сущностей для того, что можно объяснить наличными средствами.

Так вот тут вы всячески крутитесь как уж на сковородке, пытаясь нарушать принцип Оккама и искать объяснения где угодно – только чтобы они не бросали тень на русских и Россию.

Мол, НЕ ВИНОВАТАЯ Я. Он сам пришёл.

Взглянем в суть: в сути концепта лежит вывод – коль русские маты придумали русские, то они уроды по сравнению с другими народами Цивилизации.

Я понимаю, что вам это не нравится.

Но ведь это факт: ваши соплеменники – это уроды из уродов среди Человечества. Это на картах ТАРТАР.

Без всякой истории с русскими матами.

Но тут исследования упираются в ваше этническое самолюбие – и давай из этнических чувств некоей «ущемлённости» плевать на науку.

В общем, вижу у вас предвзятость и ангажированность. Причем вы хотите замолчать саму тему, обсуждение которой находите чем-то «русофобским», «антироссийским».

В итоге вам просто стыдно, что русские маты потому русские, что их русские и изобрели, что их никто не знал ранее вне границ вашей Московии-Орды.

Вон Попов радио не изобретал. И водку не вы придумали. А вот маты – от вас. Называются «русскими», но вы понятие «Русь» у хохлов украли, потому правильно говорить: «ордынские маты».

Это ваш вклад в культуру Цивилизации.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: РУССКИЙ МАТ ИЗОБРЕЛА ХАЗАРИЯ?

Сообщение Кот » Пн апр 13, 2015 2:52 pm

в сути концепта лежит вывод – коль русские маты придумали русские


русские его не придумали. бранные слова есть везде. тем более у славян. и у западных и у восточных есть дериваты "русских", как вы говорите, матерных корней.

на картах


ухахаах

вы понятие «Русь» у хохлов украли


Конечно, а жмудь у вас понятие "Литва", а румыны у римлян, а французы у франков, а болгары у булгар... :lol: :lol:
Кот
 

Re: РУССКИЙ МАТ ИЗОБРЕЛА ХАЗАРИЯ?

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Пн апр 13, 2015 7:02 pm

Ну так. А вы не согласны?
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: РУССКИЙ МАТ ИЗОБРЕЛА ХАЗАРИЯ?

Сообщение Кот » Пн апр 13, 2015 8:11 pm

Нет, не согласен. Есть естественные процессы, а есть бредни конспирологов в стиле "украли", и как следствие "наеп....ли". Что собсна ура-поцреотический детский сад
Кот
 

Re: РУССКИЙ МАТ ИЗОБРЕЛА ХАЗАРИЯ?

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Пт апр 17, 2015 5:16 pm

Я вас не спрашивал, что есть там и тут. Это отписка. Я вам предложил опубликовать вашу статью в газете - вы отказались.

Я не понимаю вас: зачем вы тут что-то мусолите, если я вам предложил публиковаться в газете, а вы от этого отказались? Ну, донесите свою точку зрения до десятков тысяч читателей. А если этого вы не хотите, то получается, что вы свою точку зрения не считаете верной.

Это касается не только этой конкретной тут темы, а вообще тем, о которых вы на Форуме давно и много написали.

Кому написали? Вот вопрос.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Пред.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron