Мое видение и понимание Руси

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение WilWit » Сб мар 14, 2015 7:47 am

Из России писал(а):
radzimic писал(а):Из России: "Вот это и есть, то о чём я говорил - - это чистой воды профанация.
Хоть я и подпадаю по всем параметрам по вашим "понятиям" характеризующих "балтов" - по антропологии, гаплогруппе и своей документальной генеалогии, но не делаю столь безапелляционных заявлений!!! Изучайте более углублённо вопросы - на которые пытаетесь ответить.... По многим пунктам нет корреляции, а есть попытка натягивания лягушки на глобус..."

Так а что надо изучать? Это антропологи пишут про разную антропологию. Вы им это и скажите. Если все эти понятия чисто лингвистические, то причем тут ваша генетика вообще, которую вы же и привели? Сегодня тысячи узбеков могут утверждать что они славяне, мол, знаем русский язык, а с ними еще сотни разновидностей татар. Демагогия и только

Это легко определить сделав Y-ДНК тест. Гаплогруппа не меняется никогда - это не генетика и антропология, допускающие всевозможную вариативность и разнообразие. И если я вам говорю - что я по антропологии - нордид с примесью альпинида, по генетике чистый европеец, имеющий европейскую гаплогруппу R1a(Z280) , разговаривающий на индоевропейском языке, имеющий более-менее развёрнутую картину документальной генеалогии, то это и есть некое подобие полной картины... Вот так надо складывать мозаику, а не выхватывать в отдельности некие параметры и преподносить их как первооснову.

I гэта сапраýды так, мазаiка складаецца, калi чэрпаць iнфарамацыю з розных крынiц, у тым лiку на падставе вывучэння свайго y-днк, мт-днк, аýтасому. Шмат цiквай iнфармацыi атрымлiваеш. Нажаль каштуе не танна i не кожны можа дазволiць, а так вельмi важная крынiца iнфармацыi, асаблiва, калi валодаеш iншай (кнiгi, часопiсы, тв, даследваннi розныя i г.д.).
WilWit

Сообщение radzimic » Сб мар 14, 2015 8:52 am

Что касается того, что беларусы как народ не выжили бы , то это сказки которые любят всякий раз рассказывать наши восточные соседи тем самым обеляя себя перед народами которые они в свое время поработили. По вашему с таким соседом который сейчас имеется под боком у нас есть будущее?

Да хотя бы 2-ая мировая. Именно советские войска орды дали немцам под зад. Сейчас все здесь любят говорить что воевали все вместе. Ну да.... Беларусы точно бы и сами справились.
radzimic

Сообщение radzimic » Сб мар 14, 2015 9:14 am

Из России:

Это легко определить сделав Y-ДНК тест. Гаплогруппа не меняется никогда - это не генетика и антропология, допускающие всевозможную вариативность и разнообразие. И если я вам говорю - что я по антропологии - нордид с примесью альпинида, по генетике чистый европеец, имеющий европейскую гаплогруппу R1a(Z280) , разговаривающий на индоевропейском языке, имеющий более-менее развёрнутую картину документальной генеалогии, то это и есть некое подобие полной картины... Вот так надо складывать мозаику, а не выхватывать в отдельности некие параметры и преподносить их как первооснову.

Это да. Я же и говорил что это и генетика, и антропология, а вы что славяне и балты - это лингвистика
radzimic

Сообщение radzimic » Сб мар 14, 2015 9:20 am

Вопрос можно поставить и по другому - А что Рассея без Беларуси и Украины могла противопоставить врагу, в той войне!??.

Ну ордынских войск то поболее было. А вот вместе - сила. Я говорю о том что не надо сейчас разъединять, это может быть чревато на долгие годы вперед.
Чтобы знать что лучше надо быть очень тонким геополитиком и знать все нюансы нынешнего мирового порядка. Главный вопрос сего дня - нужны ли западным олигархам сильные страны: Россия, Беларусь и Украина.
radzimic

Сообщение DDD » Сб мар 14, 2015 9:45 am

Vadim Deruzhinsky писал(а):Radzimic:
У белорусов довольно высокая южнобалтийская ветвь. Не совсем понятно почему автор статьи как показалось относит R1a к генотипу "славянских племен"

R1a – это генотип БАЛТОВ.
А у славян никакого генотипа и антропологии нет, потому что славяне – понятие чисто ЛИНГВИСТИЧЕСКОЕ.
Гены – это фигня, а вот показательна форма черепа. По Данилевскому у беларусов форма черепов балтов (долихокранный широколицый тип, неизменен 3500 лет со времён бронзы), у украинцев форма черепа аналогична черепам в захоронениях скифов и сарматов, у русских – черепам финно-угров и латышей с эстонцами.
Кроме этого в России около полумиллиона человек состоят в националистических радикальных партиях типа РНЕ или нацболов Лимонова, а также всяких черносотенцев или казачьих военизированных неофашистов (которые сегодня воюют против Украины). Кроме того почти все партии РФ являются шовинистическими, в том числе все фракции Госдумы разжигают ненависть к другим народам и ведут пропаганду войны, особенно ЛДПР и КПРФ – совершенно фашистские партии. И в самом правительстве Путин собрал фашистских отморозков – неонацистов Глазьева, Рогозина, Мединского и прочих. И СМИ руководят отморозки шовинисты Соловьев, Киселев, пр.
Есть дорожная карта для вступления в ЕС, где всё перечислено подробно по пунктам: свободные и прозрачные выборы, независимые суд и парламент, ротация исполнительной власти, искоренение коррупции, свободный рынок и защита частной собственности от государства, Гражданское Общество, независимые профсоюзы, полное муниципальное самоуправление, выборность мэров и губернаторов и т.д.
И для этого надо отбирать у братского народа территорию???

Тут скорее всего ваша антропология с Данилевским фигня,корнями уходящую в френологию середины 19 века и расологию нацистской Германии первой трети 20 века,и Вы еще обвиняете других в ФАШИЗМЕ,когда сами придерживаетесь фашистского мировозрения и имеете фашистско-русские корни из под Ростова-на-Дону(если верно я помню).
Генетика рулит всегда и везде,пусть она молода и невинна пока,и не старее приснопамятного Клёсова,но зато молода,наукоемкая и технична.

Россия и составляющие её сообщества только отчасти имеют признаки "фашистских порядков",в них намешано и многое другое.Тут как раз подходит под определение именно современная Украина,а не Россия,в РФ больше демократии и свобод,чем у соседки,там даже КПРФ есть,чего не может быть в "фашистской" Украине,где первым делом разогнали региональные партии с коммунистами и стали вооруженным путем подавлять инакомыслие,свободолюбие,самоуправление и выборность отдельных областей.
Кстати и коммунизм,и фашизм-это исключительно европейские ценности,ибо зародились в Германии и Италии,или они тоже являются дикой Азией.

У какого братского народа отбирает Россия ?-А кого можно назвать "родным братом" ?
Хохлов,у которых дети уже кричат:-Маскаля на гиляку!!
"Бандитствующих" турков и крымских татар,у коих и отжали Новороссию.
Хазар,раздавленных киевскими конунгами.
Готов,распыленных яростными гуннами.
Я считаю что нет.
Единственные родные братья,это те кто кровь от крови,плоть от плоти были русскими в Украине и есть в РФ.
В последнюю очередь именно по просьбам простого народа Россия помогает Донбассу и Крыму,причем с обоих сторон бывшей российско-украинской границы.
DDD

Сообщение staravoit » Сб мар 14, 2015 12:15 pm

DDD писал(а):
Vadim Deruzhinsky писал(а):Radzimic:
У белорусов довольно высокая южнобалтийская ветвь. Не совсем понятно почему автор статьи как показалось относит R1a к генотипу "славянских племен"

R1a – это генотип БАЛТОВ.
А у славян никакого генотипа и антропологии нет, потому что славяне – понятие чисто ЛИНГВИСТИЧЕСКОЕ.
Гены – это фигня, а вот показательна форма черепа. По Данилевскому у беларусов форма черепов балтов (долихокранный широколицый тип, неизменен 3500 лет со времён бронзы), у украинцев форма черепа аналогична черепам в захоронениях скифов и сарматов, у русских – черепам финно-угров и латышей с эстонцами.
Кроме этого в России около полумиллиона человек состоят в националистических радикальных партиях типа РНЕ или нацболов Лимонова, а также всяких черносотенцев или казачьих военизированных неофашистов (которые сегодня воюют против Украины). Кроме того почти все партии РФ являются шовинистическими, в том числе все фракции Госдумы разжигают ненависть к другим народам и ведут пропаганду войны, особенно ЛДПР и КПРФ – совершенно фашистские партии. И в самом правительстве Путин собрал фашистских отморозков – неонацистов Глазьева, Рогозина, Мединского и прочих. И СМИ руководят отморозки шовинисты Соловьев, Киселев, пр.
Есть дорожная карта для вступления в ЕС, где всё перечислено подробно по пунктам: свободные и прозрачные выборы, независимые суд и парламент, ротация исполнительной власти, искоренение коррупции, свободный рынок и защита частной собственности от государства, Гражданское Общество, независимые профсоюзы, полное муниципальное самоуправление, выборность мэров и губернаторов и т.д.
И для этого надо отбирать у братского народа территорию???

Тут скорее всего ваша антропология с Данилевским фигня,корнями уходящую в френологию середины 19 века и расологию нацистской Германии первой трети 20 века,и Вы еще обвиняете других в ФАШИЗМЕ,когда сами придерживаетесь фашистского мировозрения и имеете фашистско-русские корни из под Ростова-на-Дону(если верно я помню).
Генетика рулит всегда и везде,пусть она молода и невинна пока,и не старее приснопамятного Клёсова,но зато молода,наукоемкая и технична.

Россия и составляющие её сообщества только отчасти имеют признаки "фашистских порядков",в них намешано и многое другое.Тут как раз подходит под определение именно современная Украина,а не Россия,в РФ больше демократии и свобод,чем у соседки,там даже КПРФ есть,чего не может быть в "фашистской" Украине,где первым делом разогнали региональные партии с коммунистами и стали вооруженным путем подавлять инакомыслие,свободолюбие,самоуправление и выборность отдельных областей.
Кстати и коммунизм,и фашизм-это исключительно европейские ценности,ибо зародились в Германии и Италии,или они тоже являются дикой Азией.

У какого братского народа отбирает Россия ?-А кого можно назвать "родным братом" ?
Хохлов,у которых дети уже кричат:-Маскаля на гиляку!!
"Бандитствующих" турков и крымских татар,у коих и отжали Новороссию.
Хазар,раздавленных киевскими конунгами.
Готов,распыленных яростными гуннами.
Я считаю что нет.
Единственные родные братья,это те кто кровь от крови,плоть от плоти были русскими в Украине и есть в РФ.
В последнюю очередь именно по просьбам простого народа Россия помогает Донбассу и Крыму,причем с обоих сторон бывшей российско-украинской границы.

Да уж. Помогли вы им классно. Тысячи убитых, разрушенные города, стертые с лица земли деревни. И ради чего?
staravoit

Сообщение goward » Сб мар 14, 2015 12:27 pm

radzimic писал(а):
Что касается того, что беларусы как народ не выжили бы , то это сказки которые любят всякий раз рассказывать наши восточные соседи тем самым обеляя себя перед народами которые они в свое время поработили. По вашему с таким соседом который сейчас имеется под боком у нас есть будущее?

Да хотя бы 2-ая мировая. Именно советские войска орды дали немцам под зад. Сейчас все здесь любят говорить что воевали все вместе. Ну да.... Беларусы точно бы и сами справились.

Война была одержана СССР при активной финансовой поддержке США . Что такое СССР и кто туда входил вам объяснять надеюсь не нужно? Или вы будете утверждать как заявляет нам сегодня Путин что войну Россия могла выиграть и в одиночку?
goward
Модератор

Сообщение skorynapiterski » Сб мар 14, 2015 12:51 pm

staravoit писал(а):
Да уж. Помогли вы им классно. Тысячи убитых, разрушенные города, стертые с лица земли деревни. И ради чего?

Хотели как лучше, получилось как всегда.
skorynapiterski

Сообщение goward » Сб мар 14, 2015 1:19 pm

radzimic писал(а):
Вопрос можно поставить и по другому - А что Рассея без Беларуси и Украины могла противопоставить врагу, в той войне!??.

Ну ордынских войск то поболее было. А вот вместе - сила. Я говорю о том что не надо сейчас разъединять, это может быть чревато на долгие годы вперед.
Чтобы знать что лучше надо быть очень тонким геополитиком и знать все нюансы нынешнего мирового порядка. Главный вопрос сего дня - нужны ли западным олигархам сильные страны: Россия, Беларусь и Украина.

Чем это может быть чревато на многие годы вперед? Вы так разьясняетесь как будто Беларусь собирается на Марс улетать.

Поймите же вы наконец что соседей не выбирают они даны нам Богом. Поэтому единственно чего мы хотим от России, это то чтобы наш сосед был предсказуем и с которым можно было бы выстраивать нормальные человеческие отношения на равных правах, а не на правах младшего брата когда с тобой с разговаривают c позиции силы.

Теперь что касается заявлений о том что Россию Беларусь и Украину не хотят видеть сильными.

Это очередные сказки которыми пытаются зомбировать россиян , точно такая же пропаганда у нас и в Беларуси. Все это рассчитано на оболванивания людей в попытке их дезориентировать, мол вы так плохо живете потому что Россию не хотят видеть сильной процветающей ЕС и Госдеп США и виноваты в этом не мы Кремлевские власти . Каким же надо быть идиотом чтобы верить во все эти байки. Ведь подумайте сами своей головой будь вы крепким хозяйственником, кого бы вы выбрали объектом своего сотрудничества ? Германию Францию, США или слабо развитые страны третьего мира? Ответ по моему очевиден. Точно также думают и в ЕС ибо все заинтересованы чтобы был предсказуемый партнер, была развитая деловая бизнес обстановка , защита прав предпринимательства , уровень свобод и пр. Россия страна безграничных возможностей только в руководстве ее всякий раз оказываются бездари, воры и политические авантюристы . Почему вы постоянно лезете на международную арену всех поучая когда у самих бардам в хате, а вы и пальцем не готовы пошевелить чтобы исправить этот бардак? Вот скажите откровенно кто вам мешает обустраивать Россию и войти в число передовых стран мира?
goward
Модератор

Сообщение staravoit » Сб мар 14, 2015 1:51 pm

goward писал(а):
radzimic писал(а):

Война была одержана СССР при активной финансовой поддержке США . Что такое СССР и кто туда входил вам объяснять надеюсь не нужно? Или вы будете утверждать как заявляет нам сегодня Путин что войну Россия могла выиграть и в одиночку?

На мой взгляд могла.
staravoit

Сообщение goward » Сб мар 14, 2015 2:04 pm

Как? Человеческим мясом?
goward
Модератор

Сообщение staravoit » Сб мар 14, 2015 2:34 pm

goward писал(а):Как? Человеческим мясом?

Не обязательно. Хотя человеческий фактор тоже играл большую роль.
Немцы ведь Беларусь и правобережную Украину захватили одним ударом. Вся тяжесть войны в общем-то и легла на Россию.
Тем не менее битву под Москвой немцы проиграли.
Другое дело, что россияне воевать не умели. Речь конечно о руководстве.
Первые дни войны так напоминают сегодняшние события в Украине. Только сегодня атакует Россия.
staravoit

Сообщение goward » Сб мар 14, 2015 2:51 pm

Выйграть одну битву - это не значит выиграть всю войну. Надеюсь вы это прекрасно понимаете?
goward
Модератор

Сообщение psv-777 » Сб мар 14, 2015 3:10 pm

Да смешно говорить.Пол армии воевавшей Даже после захвата Украины и Беларуси-не были из России.Миллионы солдат были Украинцами,Беларусами,Грузинами ,Таджиками и т.д.
Вот таких лиц в плену хватало тоже:
Изображение
psv-777

Сообщение staravoit » Сб мар 14, 2015 5:16 pm

goward писал(а):Выйграть одну битву - это не значит выиграть всю войну. Надеюсь вы это прекрасно понимаете?

Так мяса хватило бы и российского. Тем более, что большинство из первоначального состава были убиты или в плен захвачены. Москву ведь уже сибирские дивизии защищали. Ну а потом два года тоже в основном россияне воевали. Украину ведь в конце 43-го частично освободили, а Беларусь только в 44-м.
staravoit

Пред.След.

Вернуться в История