Мое видение и понимание Руси

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение Серж Езапат » Вт апр 29, 2014 6:48 pm

Эгил писал(а):
Серж Езапат писал(а):Нормальные финны, и первый и второй. Второй - курносость есть? Вогнутость спинки носа. Узкая голова. Финскость такую - её ногтем не размажешь. :!:

Может не финны? Очень забавное сходство со знаменитыми актерами и певцами РФ. Еще очень забавное сходство с Орнеллой Мути. Может римляне?

Если смотреть по гаплогруппам, у нынешних литовцев нет ничего общего с итальянцами. А у нынешних беларусов - есть (с севером Италии ). Гаплогруппа I2 (I1b) - она 2-ая максимальная у беларусов - иллирийской ещё называется. Связь с южным миром.
Из статьи В.Е. Дерябина с другого форума - по антропологии прибалтийских народов и окружающих:
http://www.balto-slavica.com/forum/lofi ... 12031.html

Таким образом, подтверждается вывод (Витов и др., 1959) о том, что среди населения Прибалтики не прослеживается присутствия атланто-балтийской расы в виде типичных скандинавских антропологических вариантов.

На рисунке 113 можно видеть, что литовцы, расселенные на юго-востоке Литвы и принадлежащие к валдайскому типу (Алексеева, 1965, 1973; Дерябин, 1998), оказываются почти идентичными с русскими и белорусами этого же типа. Во всяком случае, кластер, объединяющий группы валдайских литовцев, практически целиком размещается в границах объединения западно-валдайских русских (западным) и оказывается очень близким к валдайским белорусам. Напротив, литовцы неманского антропологического варианта (Дерябин, 1998), расселенные в остальной и большей части Литвы, обнаруживают меньшую трансгрессию по отношению к валдайским русским, белорусам и литовцам. Примерно половина выборок литовцев, принадлежащих к неманскому варианту, оказывается вне зоны размещения на графике валдайских групп.

Изображение

Рисунок 106. Сочетание средних значений первой (К1) и второй (К2) канонических переменных, полученных при анализе данных ПОКЭ и К.Ю.Марк. Обозначения: 1 - эстонцы, 2 - латыши, 4 - литовцы, 5 - финны, 6 - шведы
Литовские показатели - среди финнов и эстонцев.

Канонические переменные - первой канонической переменной, описывающими сочетание высокорослости, относительных длинноголовости и высоколицести при относительно небольшой высоте носа, некоторого усиления роста бороды, увеличения горизонтальной профилировки лица при относительном уменьшении вы-соты переносья и более ортохейличного профиля верхней губы. Нетрудно видеть (рис. 106), что этот вариант характерен только для юго-западных финнов и проживающих здесь же шведов. В наиболее подчеркнутом виде он проявляется у аландских шведов. Очевидно, что здесь мы имеем дело со скандинавским типом атланто-балтийской расы в терминологии Н.Н.Чебоксарова (Витов и др, 1959; Марк, 1975).

Противоположный полюс антропологической вариации характеризуется обратной комбинацией низкорослости, относительных короткоголовости и низколицести при относительно высоком носе, некоторого ослабления роста бороды и горизонтальной профилировки лица при относительном увеличении высоты переносья и менее ортохейличного профиля верхней губы. Этот вариант характерен (рис.106) для литовцев.
Серж Езапат

Сообщение Серж Езапат » Вт апр 29, 2014 7:16 pm

литовцы, расселенные на юго-востоке Литвы и принадлежащие к валдайскому типу (Алексеева, 1965, 1973; Дерябин, 1998), оказываются почти идентичными с русскими и белорусами этого же типа. Во всяком случае, кластер, объединяющий группы валдайских литовцев, практически целиком размещается в границах объединения западно-валдайских русских (западным) и оказывается очень близким к валдайским белорусам. Напротив, литовцы неманского антропологического варианта (Дерябин, 1998), расселенные в остальной и большей части Литвы,

Изображение
Серж Езапат

Сообщение Серж Езапат » Чт май 01, 2014 6:53 pm

Поразительно - картинки , карты и т. д. исчезают в течении суток. Кто же так боится правды?

Из статьи В.Е. Дерябина

Литовские показатели - среди финнов и эстонцев.

"Противоположный полюс антропологической вариации характеризуется обратной комбинацией низкорослости, относительных короткоголовости и низколицести при относительно высоком носе, некоторого ослабления роста бороды и горизонтальной профилировки лица при относительном увеличении высоты переносья и менее ортохейличного профиля верхней губы. Этот вариант характерен (рис.106) для литовцев."
Серж Езапат

Сообщение Кот » Чт май 01, 2014 7:03 pm

Это как? Пьяный?Кот, у вас весенне-мартовское обострение, присущее вашему подвиду кошачьих?
Да и к тому же человек всё правильно излагает, а вы в этой теме (Y ДНК-генеалогии) не ухом не рылом или как там ещё у вас...?

Гыг... ну начнем с того, что Ромас НИ РАЗУ ничего правильно нигде не излагал.

Вот что у него "правильно" на этот раз?

"нужно провести аутосомные генетические тесты с более полным набором Y маркеров."

Ты знаешь, что такое "аутосома" ? :lol: Или как и Ромас решил пернуть громко?
Кот

Сообщение альберт » Пт май 02, 2014 10:15 am

Кот писал(а):
Это как? Пьяный?Кот, у вас весенне-мартовское обострение, присущее вашему подвиду кошачьих?
Да и к тому же человек всё правильно излагает, а вы в этой теме (Y ДНК-генеалогии) не ухом не рылом или как там ещё у вас...?

Гыг... ну начнем с того, что Ромас НИ РАЗУ ничего правильно нигде не излагал.

Вот что у него "правильно" на этот раз?

"нужно провести аутосомные генетические тесты с более полным набором Y маркеров."

Ты знаешь, что такое "аутосома" ? :lol: Или как и Ромас решил пернуть громко?

Падла каждый раз я все жду что ты сдохнешь, а ты еще жив :lol: :lol: :lol:
альберт

Сообщение Кот » Пт май 02, 2014 12:26 pm

Альберт, я тебя переживу, червячок :mrgreen: Ты по этому поводу даже не переживай, родной)
Кот

Сообщение альберт » Сб май 03, 2014 12:39 pm

Кот писал(а):Альберт, я тебя переживу, червячок :mrgreen: Ты по этому поводу даже не переживай, родной)

у меня родня вся долгоживущая падла ты имперская :lol: :lol: :lol:
альберт

Сообщение Кот » Сб май 03, 2014 2:39 pm

Так это же родня... А вот лично ТЕБЯ я переживу, ухаха... Не кашляй смотри, таракан :mrgreen:
Кот

Сообщение Эгил » Пн май 05, 2014 9:48 am

Из России писал(а):Разница гаплотипов гаплогруппы N1c, которые присутствуют у беларусов и русских (РФ), заключается в том, что у литвинов она составляет всего 9% и то только её Южнобалтийская ветвь - СНИП L550, а у русских она составляет где-то 10% и плюс 10% - это чисто финская ветвь, которая не встречается у нас.
Так что без Y ДНК уж ни как не обойтись - это весьма точный и выверенный инструмент в изучении этносов.

Не припомню что там по Латвии касательно N - южнобалтийская ветвь или финская? Вот забыл. Вы не могли бы привести название генетических исследований и цитаты? Где-то у меня лежит собранный архив со всеми исследованиями, но лень искать и ворошить, куча других дел. Если они у вас имеются по близости, буду очень признателен.
Последний раз редактировалось Эгил Пн май 05, 2014 9:58 am, всего редактировалось 1 раз.
Эгил

Сообщение Эгил » Пн май 05, 2014 10:04 am

Из России писал(а):
Эгил писал(а):
Из России писал(а):Разница гаплотипов гаплогруппы N1c, которые присутствуют у беларусов и русских (РФ), заключается в том, что у литвинов она составляет всего 9% и то только её Южнобалтийская ветвь - СНИП L550, а у русских она составляет где-то 10% и плюс 10% - это чисто финская ветвь, которая не встречается у нас.
Так что без Y ДНК уж ни как не обойтись - это весьма точный и выверенный инструмент в изучении этносов.

Не припоминаю что там по Латвии касательно N - южнобалтийская ветвь или финская? Вот забыл. Не могли привести цитаты из генетических исследований. Буду очень признателен. Где-то у меня лежит архив всех генетических исследований, но лень искать и ворошить. Много других дел.
А где Вы здесь видите упоминание о Латвии?
Если мне память не изменяет, то N1c там представлена в основном их южнобалтийским СНИПом L550, а "фринская" ветвь весьма незначительна и это всё на фоне доминирующей "славянской" R1a СНИП Z280...

Ладно, посмотрю сам. А R1a разве именуется "славянская" в узкой научной среде? Или вот еще более бредовое пояснительное "славянская - арийская - русская".

Из России писал(а):Так что без Y ДНК уж ни как не обойтись - это весьма точный и выверенный инструмент в изучении этносов.

Вы уверены что половая Y хромосома является более важной и определяющей в генетике этносов, чем соматические хромосомы? У меня хоть и скромные познания в генетике, но хорошо понимаю, что в генетике этносов уж НИКАК нельзя обойтись без исследований соматических хромосом.
Эгил

Сообщение альберт » Пн май 05, 2014 1:47 pm

Кот писал(а):Так это же родня... А вот лично ТЕБЯ я переживу, ухаха... Не кашляй смотри, таракан :mrgreen:

имперская букашка, ну когда же ты сдохнешь :lol:
альберт

Сообщение Виталий » Пн май 05, 2014 8:57 pm

альберт писал(а):имперская букашка, ну когда же ты сдохнешь

Колорадский жук,что ли?
Для них есть Конфидор Макси!
Неплохой эффект против колорадов дает возможность им занять какое-либо достаточно высокое здание,после чего они коктейлями Молотова поджигают нижние этажи,отрезав себе пути эвакуации.
Они ж тупые!Тупее даже задорновских американцев.
События в Одессе 2 мая показали.
Виталий

Сообщение Кот » Пн май 05, 2014 10:06 pm

после чего они коктейлями Молотова поджигают нижние этажи

Долбоёб
Кот

Сообщение Кот » Вт май 06, 2014 3:40 pm

проводя внутреннюю антиславянскую политику

:cry: :cry:
Кот

Сообщение Кот » Вт май 06, 2014 8:43 pm

Исконно славянские земли не имеют и толики от того, что скармливается вашим кавказским зверятам

Первый класс...
Кот

Пред.След.

Вернуться в История