Мое видение и понимание Руси

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение Кот » Ср янв 07, 2015 3:15 pm

Шоломич, т.н. "росомоны" Иордана не имеют отношения к народам "руги" и "рутени". Ни фонетически, ни исторически, ни вообще каким бы то ни было образом.
Кот
 

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение Кот » Ср янв 07, 2015 4:01 pm

А вот руотси - это самое "то"!!!


То - это "что" в вопросе о росомонах? Росомоны - гапакс Иордана с двумя скифскими, и одним германским именем. Где там "руги", "рутены" и тд?
А routsi - это праприбалтийскофинскоее название автохтонами Ладожских и новг. земель - финнами - шведов.
фин. - эст - слав.
Suomi - Soomi - сумь
Routsi - Rootsi - ? :mrgreen:

Кот ты можешь соглашаться или нет


А мне не это интересно. А то, каким образом руги оказались связаны с росомонами? :P
Таким образом полабские ukrani (славяне по реке Oekr) можно вполне связать с "украинцами" и даже "Украиной". А потом сказать: "ну ты можешь с этим соглашаться или нет"...

почему Россомоны-Rosomonorum


Для начала необходимо связать название этого племенем с ругами или рутенами. Оно никак фонетически не связано. в принципе... По крайней мере внутри славянского языке. Не говоря уже о том, что какой-то формант -моны. Близкий германскому в алеманны, маркоманны... Но не известный в принципе в славянском или балтском например языках.

В итоге - в описании т.н. "росомонов" нет абсолютно ничего, вообще ничего - ни лингвистически, ни исторически, ни как-то еще, чтобы их как-то связывало со славянами днепра, или с государством русь, или с полабскими славянами.. вообще никак.. не говоря уже о том, что это Иордан.. век-то какой...
Кот
 

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение Кот » Ср янв 07, 2015 4:10 pm

У тебя. Я тебя четко спросил, что в описании росомонов свидетельствут об их связи с некими "ругами", "рутенами", "русью"? Ответ будет?
Кот
 

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение Кот » Ср янв 07, 2015 4:35 pm

Читай Цветкова


О Росомонах поведал четко Иордан, и больше НИКТО в истории таких не знает. Я не знаю автора по имени Цветков времен Иордана. :P
Так ты сливаешься с вопроса, я так понял? Зареген тут ТЫ, а не Цветков. :P

Новгородская Русь


Что это за государственно образование? Не слышал о таком)
Кот
 

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение Кот » Ср янв 07, 2015 4:41 pm

почему - Украина именовалась Малороссией?? Хотя, изредка была и Малоруссией!!


Потому что росия - греческая форма, восходящая еще к Фотию.
А руссия в моск. государстве иногда юзалась под влиянием своей славянской формы Русь - ибо если "русский", хотелось писать малорусския... В итоге в официале как название государства вытеснила всех греческая форма Россия, а вот в этнониме не смогла, остался - "русский", хотя активно одно время в царской историографии юзался этноним "великороссияне"...

---

А в случае росомонов у нас чо? :P Я так и не понял... греки таких слов тада ваще не знали. Латиняне тоже...
Кот
 

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение Кот » Ср янв 07, 2015 5:33 pm

В общем, как и следовало ожидать. Ничего связанного у т.н. "росомонов" Иордана с "ругами", "рутенами", "русью" - не показано. Чего и следовало ожидать после километрового гавна от Шоломича. Шоломич - ты №1! :lol:
Кот
 

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение Кот » Ср янв 07, 2015 5:54 pm

Кстати о руотси


Ты когда либо

1. Признаешь, что никакой связи ты показать не в состоянии и её нет

либо

2. Покажешь..

будешь спрашивать о ruotsi. А в даннай момент не достоен Моих комментариев по этому вопросу :mrgreen:
Кот
 

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение Кот » Ср янв 07, 2015 6:04 pm

Так где карты и летописные упоминания, где легенды и саги - о грёбанных-гребцах!??


Последний раз - ты вывалил дерьмо-скан с росомонами. Я тебя, пса, в соответствии со здравым смыслом и неписаннами правилами полемики, вежливо попросил - мол покажи каким образом гапаксовыя росомоны Иорданы хоть каким-то образом связаны либо с ругами, либо с рутенами, либо с русью...

Ответа нет до сих пор. А причем тут какие-то гребцы, шлёцеры и прочее - одному тебе известно, я гавно не вываливал, чтобы такое спрашиваеть...

Ты, Шоломич, давно уже неадекват :P
Кот
 

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение Кот » Ср янв 07, 2015 6:09 pm

выводили свой род с Южной Балтики


не, с "немец" выводили, с "немец" в Пруссии. Тогда пруссов уже не было, и там было сильное германское государство. Вот оттуда и выводили. Но рюген в Пруссии не находился. А когда даже там не было немцев - там жили балты, но никак не ругии...

Обломэнтос, ШОломич)
Кот
 

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение Кот » Ср янв 07, 2015 6:46 pm

Но всё же ты поддаешься, хоть и вяло, дрессировке. Уже смотришь и ассоциируются у тебя Руги, Роги, Русь, Рутены!


Изображение

Это в 9-ом веке то


Рантье, не в 9, а в 17-ом выводили. Про "южную балтику" ни слова даже у Хмельницкаво:

против помененной воинственной силы римской валечных руссов з Руссии, от помора Балтийского албо немецкого собранных, за предводительством Князя их


Ты уж извини, никак не пахнет славянским балтоном :mrgreen:
Кот
 

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение Кот » Ср янв 07, 2015 7:19 pm

Рюриковичи выводили оттуда откуда ушли в 9-ом веке - из Пруссов


Ок, рюриковский истоник 9-ка века с выводом "ушли" из "Пруссов". Жду. Иначе у нас определится первый кандидат в номинации "Пястун года 2015", которую определим в следующем декабре.

Да и Хмельницкий в Рюриковичах


Он в "руссах" числился, считал их своими предками. Поэтому одно и то же.

помора и есть Поморье Балтийское,


"помора" - это "поморье" - земли у моря. То есть всё как всегда, ни на "славян" ниче не указывает, ни на юг балтики. "немецкое" поморье может иметься ввиду любое германское. Включая Север. Или Пруссию, например на юге, но нет указания на славянское поморье.

Но даже если б было, бред хмельницкого 17 века ничего не стоит против ранних источников синхронных ранней Руси, где такого - нету. :P
Кот
 

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение Кот » Ср янв 07, 2015 9:17 pm

Поморьем называется только та часть моря, где жили славяне и даже потом


ДА ЛАНА!! Поди и "Заморьем" (откуда Владимир и Ярослав шведов себе набирали - что не отрицается даже самыми-самыми полудурками-ревезионистами) называется только "славянская часть"?
Куясе открытие ты сделал Шоломич :lol:

И кстати там насколько видно, "помора" с маленькой буквы написано. То есть в данный момент ниоткуда не следует, что имеется какая-то "Померания". Тем более указано немецкого - славянами не пахнет.
Кот
 

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение grron » Ср янв 07, 2015 9:28 pm

Мужики, вы опять за старое? Харош срацца. Сенгодня праздник. Делай кака я :P Специально сфоткал. Не, мужики, реально, сегодня праздник....

Изображение
Аватара пользователя
grron
 
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 2:41 pm

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение psv-777 » Пт янв 09, 2015 11:18 am

Кину кой чего на вентилятор :mrgreen:
А вот кто мне объяснит,а почему это финны ШВЕДОВ называют РУОТСИ :roll: :?:
Финское Ruotsi обозначает шведы, на эстонском шведы называются Rootsi.

Еще и эстонцы :roll:
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение Кот » Пт янв 09, 2015 2:10 pm

Шоломич, можно просто было человеку ответить "не знаю" - это всего два слова... :lol: Ты же умудрился написать десятки... ору над тобой :mrgreen: :mrgreen:
Кот
 

Пред.След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron