Мое видение и понимание Руси

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение Виталий » Вт дек 04, 2012 8:23 pm

Кот писал(а): я могу выставить против пиписьки Кузьмина болт Седова к примеру.

Свою выставляй. :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Виталий
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 4:14 pm
Откуда: Киев

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение альберт » Ср дек 05, 2012 8:23 am

Кот писал(а):Понятно. :lol: Вот и весь Альберт :lol: Альбнрт, повторяю, я могу выставить против пиписьки Кузьмина болт Седова к примеру. Так как к самостоятельному мышлению вы не способны, о чем 3 раза расписались. Но это будет просто ваш нижайший уровен овец :lol: А слив с дискуссии принимаю ваш. гыгы

Вы можете принимать в России все что угодно вам не привыкать :lol: , вот приняли что разбили Наполеона под Бородино и до сих пор верите :lol: , однако факт остается фактом, какой из вас историк, если вы предлагаете спорить по книге которую не читали и тому, кто ее не писал, при том сами ничего не издавали и изучали максимум за компом :lol: , я думаю атор книги смешал бы вас с землей, жаль что уже мертв, а может на таких вумных тараканов вообще не обратил бы внимание, хотя нет вы решили бы что он слился :lol: , решили ведь что вы все русские славяне :lol: :lol: :lol: и нормально :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
альберт
 
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 7:11 pm
Откуда: Минск

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение Кот » Ср дек 05, 2012 11:31 am

Альберт, сливайтесь красиво! :lol: Что ж вы трепыхаетесь то всё..

я думаю атор книги смешал бы вас с землей, жаль что уже мертв


Ага, мертвые сраму типа не имут? Ну дык я тогда - ПОВТОРЯЮ УЖЕ В ТРЕТИЙ РАЗ - выставлю двух более именитых и заслуженных славянских войнов из подземного царства Аида: Седова и его учителя Рыбакова. Они двоём повертят ысторика "Кузьмина" с его ругиландом на щирых русских мечах... :lol: Так что вопрос то с Кузьминым по типу орного аргумента "сперва добейся" решается очень легко на ВАШЕМ поле, и не в вашу (есесна) пользу.
Если вы друг раньше не знали, что в акад. науке существуют очень РАЗНЫЕ точки зрения на происхождения Руси, то вам об этом с удовольствием сообщаю.

А вот, что касается ПОКА живых нас с вами - то опять же, можно вполне подискутировать на эту тему. Ведь не важно КТО пишет, важно ЧТО и КАК аргументирует. И никаких "10 русей", и тем более в Австрии и Балтике никогда НЕ было.
Кот
 

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение Кот » Ср дек 05, 2012 2:11 pm

Как видим-отличия весьма заметны.И фраза "полянские древности абсолютно такие же дреговичскиие, волынянские, и древлянские,"здесь не катит.По мне древлянские и дреговичские ближе друг к другу.Так же как и волынские к полянским.


Простите, psv777, но я говорил именно ДРЕВНОСТИ, а не УКРАШЕНИЯ, понимаете? Это и керамика, и курганы, и ингумации и трупосожжением, и украшения тоже, и жилища, и орудия труда и т.д. А вы это подменяете одними украшениями.

И никаких "весьма заметных отличий" тут не просматривается. Дреговичей выделяют по каким-то "черными бусинкам и с белыми глазками" или как там... В остальном - одно и то же примерно, даже по украшениям, на которые вы особо обращаете своё и оппонентов внимание... А в целом это общая группа Луки Райковецкой: поляне, древляне, дреговичи, волыняне - племена непатронимические, наиболее давно сидящие на этих землях...
Кот
 

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение psv-777 » Ср дек 05, 2012 7:05 pm

Каждый видит то,что хочет увидеть.У людей по две руки и ноги-значит все братья.А вообще и трупосожжение и курганы и жилища у большинства славян похожи.Похожи но у каждого племени есть свои отличия.Например как в обряде захоронения у полян и древлян.
А,что эта группа(Дреговичи,Поляне,Древляне и Волыняне) выходцы из Дулебов-это понятно.Но к примеру Дреговичи сели на культуру штриховой керамики(балты),а Поляне на остатки Антов.Вот уже два разных племени и с каждым прожитым поколением эта разница только увеличивается.Потому говорить о том ,что у этих племен все древности одинаковые,я считаю неправильным.Украшения и захоронения,только один пример.Что вы хотите,чтобы я сказал,что они все имели жилища-полуземлянки?Ну так это можно сказать общеславянское.
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение Кот » Ср дек 05, 2012 11:58 pm

Каждый видит то,что хочет увидеть.У людей по две руки и ноги-значит все братья.


Не надо сводить всё к этому абсурду, этот номер не раз уже видел, а толку от него ноль. Не правда ли?

А вообще и трупосожжение и курганы и жилища у большинства славян похожи.


Ага и не только это. Но даже это о чем говорит? О единстве славян: это единая культура еды, жилья, занятий, мировоззрения - всего!

Похожи но у каждого племени есть свои отличия.Например как в обряде захоронения у полян и древлян.


Так в том то и дело, что эти отличия - мелкие! Погребения в ямах, или на горизонте :lol: Вы еще глубину б ямы до сантиметра померили. А бедность инвентаря, ориентировка (!) трупов?! А общеславянские круглые курганы? ) Это вы куда денете то? Это же всё ОБЩЕЕ. И вы эт опрекрасно понимаете.

И то, что эти там мелкие отличия есть (часть из них есесно возникла под влияния ассимиляций субстратных этносов) - так это хорошо, потому что это и позволяет как-то отличить одно племя от другого. Вот если б не понравились этим дреговичам эти чертовы бусинки черные с белыми точками - вот и хрен бы было понятно, где кончаются дреговичи, а начинаются те же волыняне и древляне :lol: Всё это лишь говорит о единстве восточных славян, и только лишь небольших этнографических различий между ними, которая не являются основой, НЕ преобладают.

Но к примеру Дреговичи сели на культуру штриховой керамики(балты),а Поляне на остатки Антов.


Ага.

Вот уже два разных племени и с каждым прожитым поколением эта разница только увеличивается.


Это еще почему? На чем вот основано такое утверждение? Ни на чем. Во-первых, если субстраты как-то в ту или иноую сторону НЕМНОГО потянули лямку, это не значит, что племена сразу РАЗНЫЕ... Тем более заметно разные. Потом вот и получатся, что "Русанова показала", и хрен поймешь что характерно для древлян, а что для полян.. и так далее.. в том числе дреговичи и прочие... и тот же самый обряд потом стал единый - православие ниче не поделаешь. Вы здесь неправы, дружище. Тут это единство уже затронуло даже другие народы, некоторые полностью влились в русский этнос, некоторые нет, но испытали влияние... а у вас там видите ли увеличиется что-то...

Вдобавок, если ваше утверждение было бы верным, мы б наверно щас "беларуси" б не имели, ага? Была б кривия, дреговия, радимия и все из ся самобытны: кривийский язык, радимий язык, да дреговия мова :lol: И у "укров" так же ща бы было. А тут почему-то "подозрительно" не так ))) Да потому что ерунду вы щас сказали. Потому что гос-во Русь не просто объединило эти племена, оно просто их ЛИКВИДИРОВАЛО, и они перестали существовать как этнические единицы (если такими ваще была, а не территориальными союзами - что более вероятно). Ситуацию усугубило еще православие, и даже усобицы феодальныя не могли разорвать это единство. Хотя один князь мог быть по вражде с соседним. Фигасе "различия всё больше увеличивались"...

Потому говорить о том ,что у этих племен все древности одинаковые,я считаю неправильным.Украшения и захоронения,только один пример.Что вы хотите,чтобы я сказал,что они все имели жилища-полуземлянки?Ну так это можно сказать общеславянское.


И жилища тоже разнятся: они ж не все так жили, субстраты и вносили отличия. Где-то срубные наземные постройки тоже были. Где-то печь не в углу, а в центре. Но опять же амплитуда этих различий не большая по сравнению с общеславянским и общевосточнославянским фундаментом.

Создаётся впечатление, что вы просто очень хотите современные этнографические различия оправдать их якобы древностью, и таким образом поставить свидомию на некую научнаю базу)...Но этому противоречат данные всех известных наук. При этом заметьте - и археология, и лингвистика вам говорят, что да - в древности никогда славяне (и вост. в частности) не были ПОЛНОСТЬЮ монолитны, в том числе по языку. И тем не менее их различия были НЕ существенны.
Кот
 

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение альберт » Чт дек 06, 2012 9:23 am

Кот писал(а):Альберт, сливайтесь красиво! :lol: Что ж вы трепыхаетесь то всё..

я думаю атор книги смешал бы вас с землей, жаль что уже мертв


Ага, мертвые сраму типа не имут? Ну дык я тогда - ПОВТОРЯЮ УЖЕ В ТРЕТИЙ РАЗ - выставлю двух более именитых и заслуженных славянских войнов из подземного царства Аида: Седова и его учителя Рыбакова. Они двоём повертят ысторика "Кузьмина" с его ругиландом на щирых русских мечах... :lol: Так что вопрос то с Кузьминым по типу орного аргумента "сперва добейся" решается очень легко на ВАШЕМ поле, и не в вашу (есесна) пользу.
Если вы друг раньше не знали, что в акад. науке существуют очень РАЗНЫЕ точки зрения на происхождения Руси, то вам об этом с удовольствием сообщаю.

А вот, что касается ПОКА живых нас с вами - то опять же, можно вполне подискутировать на эту тему. Ведь не важно КТО пишет, важно ЧТО и КАК аргументирует. И никаких "10 русей", и тем более в Австрии и Балтике никогда НЕ было.

кот я прекрасно знаю что существуют разные точки зрения, но это не значит что ваша правильная, так как у всех есть свои аргументы, вы же считаете всех лохами и только ту теорию верной, которая вам нравится, а Кузьмин бы вас уничтожил только потому что вы читатель, а не писатель :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
альберт
 
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 7:11 pm
Откуда: Минск

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение Кот » Чт дек 06, 2012 11:10 am

Кузьмин бы вас уничтожил только потому что вы читатель, а не писатель


Ухаха. Ну я уже не раз видел как "читателя" "размазывал" пейсатель VD :lol: Кстати, ход его мыслей обычно таков, как вы и описали :lol:
Поэтому, если б Кузьмин был столь же примитивен, может быть так оно и было, но ученый есть ученый, и врядли бы было именно так. Впрочем, гадать по типу "если б да кабы" - это больше к свидомии, продолжать далее не хочется. Да и учебник истории - это не научная работа, собсна и критиковать то там особо нечего - хрень ни а чем. Уместить такой сложный вопрос на одной странице учебника - в принципе невозможно, но вас именно такая лит-ра походу устраивает :lol:
Кот
 

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение альберт » Чт дек 06, 2012 5:07 pm

Кот писал(а):
Кузьмин бы вас уничтожил только потому что вы читатель, а не писатель


Ухаха. Ну я уже не раз видел как "читателя" "размазывал" пейсатель VD :lol: Кстати, ход его мыслей обычно таков, как вы и описали :lol:
Поэтому, если б Кузьмин был столь же примитивен, может быть так оно и было, но ученый есть ученый, и врядли бы было именно так. Впрочем, гадать по типу "если б да кабы" - это больше к свидомии, продолжать далее не хочется. Да и учебник истории - это не научная работа, собсна и критиковать то там особо нечего - хрень ни а чем. Уместить такой сложный вопрос на одной странице учебника - в принципе невозможно, но вас именно такая лит-ра походу устраивает :lol:

Кот не руби дурака, Кузьмин мог изложить этот вопрос и на сотнях страниц, но это была общая работа по истории России и надо было уложиться в двухтомник :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
альберт
 
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 7:11 pm
Откуда: Минск

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение Кот » Чт дек 13, 2012 6:18 pm

Гы, дибил и лингвофрик М. Задорнов, видать возомнил себя "ысториком" и выпустил фильмишко "Рюрик. Потерянная Быль.", где в 10000-й раз несется ура-патриотический бред о всяких руянах, куянах, рюгенах, рарогах, ругиландах, куюгиландах :lol: Само собой аморфная рашенская гавноблоггерская масса начала активно муссировать этот фильмишко в своих зловоннах норках...

http://www.youtube.com/watch?v=e3dV6rhI6vw - пресс-конференция фрика :lol:
Кот
 

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение psv-777 » Чт дек 13, 2012 11:33 pm

Да,а до этого он еще и книжку в эту тему выпустил :lol:
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение goward » Пт дек 14, 2012 8:19 am

Кот писал(а):Гы, дибил и лингвофрик М. Задорнов, видать возомнил себя "ысториком" и выпустил фильмишко "Рюрик. Потерянная Быль.", где в 10000-й раз несется ура-патриотический бред о всяких руянах, куянах, рюгенах, рарогах, ругиландах, куюгиландах :lol: Само собой аморфная рашенская гавноблоггерская масса начала активно муссировать этот фильмишко в своих зловоннах норках...

http://www.youtube.com/watch?v=e3dV6rhI6vw - пресс-конференция фрика :lol:


Посмотрел пресс-конференцию, молодец Задорнов, его энтузиазм и патриотический запал вызывает уважение.
goward
Модератор
 
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 2:27 pm
Откуда: Менск

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение Эгил » Пт дек 14, 2012 9:54 am

goward писал(а):
Кот писал(а):Гы, дибил и лингвофрик М. Задорнов, видать возомнил себя "ысториком" и выпустил фильмишко "Рюрик. Потерянная Быль.", где в 10000-й раз несется ура-патриотический бред о всяких руянах, куянах, рюгенах, рарогах, ругиландах, куюгиландах :lol: Само собой аморфная рашенская гавноблоггерская масса начала активно муссировать этот фильмишко в своих зловоннах норках...

http://www.youtube.com/watch?v=e3dV6rhI6vw - пресс-конференция фрика :lol:


Посмотрел пресс-конференцию, молодец Задорнов, его энтузиазм и патриотический запал вызывает уважение.


То что у него русские всегда и только хорошие, а все остальные всегда плохие, и нарушение нейтралитета в спорных вопросах, не вызывают никакого уважения. Это крайне невоспитанный и бессовестный человек. Вон с какой плохо скрываемой ненавистью и неуважением высказался о шведах, что мол не было никаких шведов, не было у них государства. Весь дрожит от ненависти. Надулся от гордости, что ему публика аплодирует и его фотографируют. Да как можно забыть все его оскорбления народов? Не ответив за прежние оскорбления он спокойно продолжает издеваться. Разве патриоты так себя должны вести?
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение Кот » Пт дек 14, 2012 2:35 pm

Эгил, нельзя серьезно судить шарлатанов, "открывателей", "сенсационщиков" и прочих.. Над ними можно только посмеяться, но ни в коем случае их не ненавидеть. Для того, чтобы собрать байки воинствующего антинорманизма (ничего не имею против умеренного антинорманизма) просто в одной книжонке или фильмице - не надо никаких особых талантов. Обычный пиар, делать нечего просто Михаилу. Время его сатиры прошло еще в 90-х, чем-то надо себя занять... А впопулярность подобных дел - следствие болезни общества, а не его трудов.. Отсюда же популярность предсказателей, знахарей, кашпировских, ванг, гадалок, "черных магов", новохренологов... Людям интереснее подобное, чем наука, или научно-популярное. А как пал СССР, так подавно. И повылезала эта гавномасса отовсюду - свобода.
Кот
 

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение Кот » Пт дек 14, 2012 2:37 pm

Разве патриоты так себя должны вести?


Это не патриоты, Эгил. Это "ура-патриоты". Задорнов - типичный русский свидомит. Его можно делать со всей ответственностью лицом русской свидомии. Может и в политику пойдет: несколько националистов вполне может к себе переманить. Сила малая - но в СМИ будет. Умрет - запомнят не только как клоуна.
Кот
 

Пред.След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9