Мое видение и понимание Руси

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение wladimiro » Чт окт 10, 2013 6:10 pm

И чего я там должен увидеть ? это ваши домыслы про какуюто " азиатчину " назовите хотябы 5признаков " азиатчины " которая должна выдешляться собой над остальными " не азиатчины" .
wladimiro
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 1:43 am

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение альберт » Чт окт 10, 2013 9:45 pm

wladimiro писал(а):И чего я там должен увидеть ? это ваши домыслы про какуюто " азиатчину " назовите хотябы 5признаков " азиатчины " которая должна выдешляться собой над остальными " не азиатчины" .

передачу не хочешь смотреть, значит вопрос не интересен, интересен спор. а мне с пор не интересен :P смотри передачу, там чувак подробно с 9 минуты опишет некоторые различия
Аватара пользователя
альберт
 
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 7:11 pm
Откуда: Минск

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение wladimiro » Чт окт 10, 2013 10:59 pm

У меня не в какую не хочет работать проигрыватель . Я так оял что власти Татарстана хотят заменить " Татаро - монгольское Иго " на " Зависимость от ханов " Ну по этому я могу сказать с точки зрения того что обычно " татаро - монголы " больше представляются всегда просто монголами добравшимися из Монголии - в этом случае" татаро - монгольское " иго не существовало , но сточки того что некая группа подчинявшееся хану собирала дать и брала города - в этом случае выходит что существовало .
wladimiro
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 1:43 am

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение альберт » Пт окт 11, 2013 5:46 pm

wladimiro писал(а):У меня не в какую не хочет работать проигрыватель . Я так оял что власти Татарстана хотят заменить " Татаро - монгольское Иго " на " Зависимость от ханов " Ну по этому я могу сказать с точки зрения того что обычно " татаро - монголы " больше представляются всегда просто монголами добравшимися из Монголии - в этом случае" татаро - монгольское " иго не существовало , но сточки того что некая группа подчинявшееся хану собирала дать и брала города - в этом случае выходит что существовало .

Там короче чувак объяснял, что многое Москва взяла от Орды, в отличии от того же Новгорода и Пскова, короче один хан все остальные холопы, т.е могло быть все совсем по-другому, передача конечно не про это, но мне этот момент понравился, конечно Россия не азиатчина(Новгород пример) просто многое плохое взяли
Аватара пользователя
альберт
 
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 7:11 pm
Откуда: Минск

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение wladimiro » Пт окт 11, 2013 6:09 pm

Да не уж то ... эти отношения чисто западноевропейская привычка , именно оттуда всё плохое пришло а вовсе не из азии , просто " европейцы " из себя меня карёжат , показать типо что они высшая расса господ а остальные недочеловеки , есть благородные а простолюдины чья жизнь ничего не стоит , такие социальные построения как : коммунизм , феодализм , " демократия " , колонизм , нацизм , расизм и многое многое другое .
wladimiro
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 1:43 am

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение Виталий » Пт окт 11, 2013 6:42 pm

В те туманные времена везде было так:раса господ и быдло.
Так осталось и сейчас.
Только есть два момента-если раньше раса господ была наследственной и господа не скрывали своего пренебрежения быдлом,
то сейчас в т.н. "демократиях" "господа" выборные и всеми силами пытаются скрыть свое хамское отношение к "быдлу",ибо из быдла вышли и в быдло вернутся.
Ну и наследственная аристократия на каком-то этапе развития ведет себя более ответственно-их детям править этой страной.
Но в конце-концов наследственная аристократия приходит в упадок,раздираемая внутренними распрями,наверх всплывает "демократия".
"Демократы" попервах живут по принципу "после нас хоть потоп",а после двух -трех и большего числа революций с кровавыми "зачистками" выборные начинают понимать,что нужно жить и править так,чтобы оставаться при власти подольше и не попасть под раздачу в случае революции.
Янукович почему рванул в Европу?Другого шанса сохранить Межигорье и самую жизнь у него нет.Иначе быть ему на "мягкой турецкой мебели".
Аватара пользователя
Виталий
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 4:14 pm
Откуда: Киев

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение Mihail Mitin » Сб мар 08, 2014 8:13 am

Изображение
Это - около 1470 года.
Mihail Mitin
 
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 11:10 pm
Откуда: Минск

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Сб мар 08, 2014 10:19 pm

Отличная цитата!

Вот еще в тему.

Российский историк Петр Щебальский (1810-1886) писал в своей книге «Рассказы о Западной Руси» (1866 г.):

«Крепостное право распространилось на такие части России, где перед тем его никогда не существовало, - на Белоруссию и Малороссию. Лишение свободы нескольких миллионов людей и отдача их в неволю без всякой вины бело делом истинно чудовищным».
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение Кот » Пт мар 21, 2014 12:09 am

Янукович почему рванул в Европу?Другого шанса сохранить Межигорье и самую жизнь у него нет.Иначе быть ему на "мягкой турецкой мебели".


Плохой из тебя прогнозист, Виталий. Ох, плохой. Ты потому что в тренде.
Кот
 

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение psv-777 » Сб мар 29, 2014 11:18 am

Из другой темы.
Сообщение Mihail Mitin писал:
Между понятиями «Русь» и «русские люди (земли)» лежит такая же пропасть в значении, как между «беларусом» и «белорусцем», как между «пожарным» и «пожарником». Корень вроде бы один и тот же, а смысл разный.
Кстати, данный вопрос рассматривался в соответствующей теме, приводились документы. Так вот, я что то не припомню, что бы в документах ВКЛ и Московии под понятием «Русь» фигурировала Московия или «белорусская» часть ВКЛ, только – «украинская». Так было как минимум до середины 17го века, а вот потом начали подменять понятия «русский(..кая)…..» на «Русь», ибо это звучит более привлекательно для российских руководителей.

Ну люди Русь присутствуют:
Изображение
Дорогичин-пограничная земля между ВКЛ и Короной.По тому,что я знаю из документов разных времен,можно составить примерную этническую составляющую Руси и Ляхов там.
Русь(православные),примерно 30% потомки колонистов с Волыни,30% Дреговичи,30% потомки Ятвягов.
Ляхи(католики),примерно 40% этнические поляки и 40% потомки Ятвягов.
Такое мое мнение.
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение Mihail Mitin » Сб мар 29, 2014 1:04 pm

Честно говоря, меня уже "заедает" повторять Вам одно и тоже - ОТКУДА ДРОВИШКИ ? :evil: :P
Mihail Mitin
 
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 11:10 pm
Откуда: Минск

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение psv-777 » Сб мар 29, 2014 1:23 pm

Прабачце Пан Мiхайла :oops:
З 27-га тома метрыкi ВКЛ :roll:
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение Mihail Mitin » Сб мар 29, 2014 1:58 pm

На сколько мне известно, книга № 27 Литовской метрики еще не издавалась. :shock:
Mihail Mitin
 
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 11:10 pm
Откуда: Минск

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение psv-777 » Сб мар 29, 2014 3:01 pm

Изображение
:roll:
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Сб мар 29, 2014 7:21 pm

Появились новые веяния в мировой истории.

В связи с начатой Путиным войной России против Украины в Википедии заменили название раздела «Киевская Русь» на «Древнерусское государство».

Мля, у меня слов нет…

Хотят оккупировать и – давай править историю.

Ну что взять с фашистов?

Уроды и недобитки. Били наши деды фашистов в Великой Отечественной войне, но не добили – окопались сегодня нацики в Кремле.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Пред.След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron