Мое видение и понимание Руси

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение альберт » Пт май 02, 2014 10:15 am

Кот писал(а):
Это как? Пьяный?Кот, у вас весенне-мартовское обострение, присущее вашему подвиду кошачьих?
Да и к тому же человек всё правильно излагает, а вы в этой теме (Y ДНК-генеалогии) не ухом не рылом или как там ещё у вас...?


Гыг... ну начнем с того, что Ромас НИ РАЗУ ничего правильно нигде не излагал.

Вот что у него "правильно" на этот раз?

"нужно провести аутосомные генетические тесты с более полным набором Y маркеров."

Ты знаешь, что такое "аутосома" ? :lol: Или как и Ромас решил пернуть громко?

Падла каждый раз я все жду что ты сдохнешь, а ты еще жив :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
альберт
 
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 7:11 pm
Откуда: Минск

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение Кот » Пт май 02, 2014 12:26 pm

Альберт, я тебя переживу, червячок :mrgreen: Ты по этому поводу даже не переживай, родной)
Кот
 

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение альберт » Сб май 03, 2014 12:39 pm

Кот писал(а):Альберт, я тебя переживу, червячок :mrgreen: Ты по этому поводу даже не переживай, родной)

у меня родня вся долгоживущая падла ты имперская :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
альберт
 
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 7:11 pm
Откуда: Минск

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение Кот » Сб май 03, 2014 2:39 pm

Так это же родня... А вот лично ТЕБЯ я переживу, ухаха... Не кашляй смотри, таракан :mrgreen:
Кот
 

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение Эгил » Пн май 05, 2014 9:48 am

Из России писал(а):Разница гаплотипов гаплогруппы N1c, которые присутствуют у беларусов и русских (РФ), заключается в том, что у литвинов она составляет всего 9% и то только её Южнобалтийская ветвь - СНИП L550, а у русских она составляет где-то 10% и плюс 10% - это чисто финская ветвь, которая не встречается у нас.
Так что без Y ДНК уж ни как не обойтись - это весьма точный и выверенный инструмент в изучении этносов.


Не припомню что там по Латвии касательно N - южнобалтийская ветвь или финская? Вот забыл. Вы не могли бы привести название генетических исследований и цитаты? Где-то у меня лежит собранный архив со всеми исследованиями, но лень искать и ворошить, куча других дел. Если они у вас имеются по близости, буду очень признателен.
Последний раз редактировалось Эгил Пн май 05, 2014 9:58 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение Эгил » Пн май 05, 2014 10:04 am

Из России писал(а):
Эгил писал(а):
Из России писал(а):Разница гаплотипов гаплогруппы N1c, которые присутствуют у беларусов и русских (РФ), заключается в том, что у литвинов она составляет всего 9% и то только её Южнобалтийская ветвь - СНИП L550, а у русских она составляет где-то 10% и плюс 10% - это чисто финская ветвь, которая не встречается у нас.
Так что без Y ДНК уж ни как не обойтись - это весьма точный и выверенный инструмент в изучении этносов.


Не припоминаю что там по Латвии касательно N - южнобалтийская ветвь или финская? Вот забыл. Не могли привести цитаты из генетических исследований. Буду очень признателен. Где-то у меня лежит архив всех генетических исследований, но лень искать и ворошить. Много других дел.
А где Вы здесь видите упоминание о Латвии?
Если мне память не изменяет, то N1c там представлена в основном их южнобалтийским СНИПом L550, а "фринская" ветвь весьма незначительна и это всё на фоне доминирующей "славянской" R1a СНИП Z280...


Ладно, посмотрю сам. А R1a разве именуется "славянская" в узкой научной среде? Или вот еще более бредовое пояснительное "славянская - арийская - русская".

Из России писал(а):Так что без Y ДНК уж ни как не обойтись - это весьма точный и выверенный инструмент в изучении этносов.


Вы уверены что половая Y хромосома является более важной и определяющей в генетике этносов, чем соматические хромосомы? У меня хоть и скромные познания в генетике, но хорошо понимаю, что в генетике этносов уж НИКАК нельзя обойтись без исследований соматических хромосом.
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение альберт » Пн май 05, 2014 1:47 pm

Кот писал(а):Так это же родня... А вот лично ТЕБЯ я переживу, ухаха... Не кашляй смотри, таракан :mrgreen:

имперская букашка, ну когда же ты сдохнешь :lol:
Аватара пользователя
альберт
 
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 7:11 pm
Откуда: Минск

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение Виталий » Пн май 05, 2014 8:57 pm

альберт писал(а):имперская букашка, ну когда же ты сдохнешь

Колорадский жук,что ли?
Для них есть Конфидор Макси!
Неплохой эффект против колорадов дает возможность им занять какое-либо достаточно высокое здание,после чего они коктейлями Молотова поджигают нижние этажи,отрезав себе пути эвакуации.
Они ж тупые!Тупее даже задорновских американцев.
События в Одессе 2 мая показали.
Аватара пользователя
Виталий
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 4:14 pm
Откуда: Киев

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение Кот » Пн май 05, 2014 10:06 pm

после чего они коктейлями Молотова поджигают нижние этажи


Долбоёб
Кот
 

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение Кот » Вт май 06, 2014 3:40 pm

проводя внутреннюю антиславянскую политику


:cry: :cry:
Кот
 

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение Кот » Вт май 06, 2014 8:43 pm

Исконно славянские земли не имеют и толики от того, что скармливается вашим кавказским зверятам


Первый класс...
Кот
 

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение psv-777 » Вт май 20, 2014 6:09 pm

Археолог Загорульский в своей книге за 2013 г. писал об одном моменте,который по его мнению говорит о том,что ранние новгородцы это в большей мере представители финнский племен.Этот момент-наличие бань как характерной черты этого населения.
Изображение
В то же время российский этнолог Максимов,в своем описании беларуской Смоленщины в конце 19-го века, привел похожие наблюдения:
К великому удивлению,
мы не нашли во всей деревне того, чем красно всякое великорусское
селение, даже одинокое, без чего оно дня не
живет с самых древнейших времен, — мы не нашли бани.
Впоследствии отыскивали их в других деревнях, но
как редкость: одну-две на всех жителей.

Т.е. баня(в ее варианте похожем на финский)была и тогда не свойственна потомкам кривичей.Зато на территории Великороссии-это с древнейших времен характернейшая вещь.Вот и разница межплеменная-разные субстраты.У нас-балтский.У Россиян-в основном финно-угорский.Балтский присутствует в районе Москвы и области.
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение psv-777 » Вт май 20, 2014 8:58 pm

Загорульский писал именно о бане похожей на финскую.Как именно мылись пруссы в своей бане-вы увы не написали.Вот еще о тождественности русской и финской бань:
Русская и финская бани имеют общие корни и, несмотря на общераспространённое заблуждение о «сухой парилке», принципиально ничем друг от друга не отличаются. Традиционная финская сауна так же, как и русская баня допускает горячий фито-массаж при помощи березовых веников.

И ведь летопись говорит о славянах(или не славянах :roll: )ранней новгородчины,а не киевщины или там смоленщины.
В Европе так же была своя древняя банная традиция:
Бани, давнее наследие Рима, были правилом во всей средневековой Европе — как частные, так и весьма многочисленные общественные бани, с их ваннами, парильнями и лежаками для отдыха, либо же с большими бассейнами, с их скученностью обнаженных тел, мужских и женских вперемежку. Люди встречались здесь столь же естественно, как и в церкви; и рассчитаны были эти купальные заведения на все классы, так что их облагали сеньориальными пошлинами наподобие мельниц, кузниц и заведений питейных. А что касается зажиточных домов, то все они располагали „мыльнями“ в полуподвалах; тут находились парильня и кадки — обычно деревянные, с набитыми, как на бочках, обручами. У Карла Смелого был редкостный предмет роскоши: серебряная ванна, которую за ним возили по полям сражений. После разгрома под Грансоном (1476г) её обнаружили в герцогском лагере
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение psv-777 » Вт май 20, 2014 9:28 pm

Беря во внимание исследования ДНК-генеалогии - угрофинские племена на Балтике появились намного позже венедов-славян. Самое ранее их появление, это вторая половина первого тысячелетия н.э.

Вы новое в науке я смотрю открываете :roll:
Финно-угорские народы разделены на две группы: финскую и угорскую. Общую численность финно-угорских народов оценивают в 25 миллионов человек. Из них венгров около 14 миллионов, финнов 5 миллионов, эстонцев около 1 миллиона, мордвы 843 тысячи, удмуртов 637 тысяч, марийцев 604 тысячи. Каждый из остальных народов имеет численность менее полумиллиона человек[источник не указан 566 дней]. По новейшим данным, прибалтийская группа мигрировала из Южной Сибири в Европу порядка 10 тысяч лет назад и составила ядро прибалтийских финнов. Волжские и камские финны прибыли в Восточную Европу лишь 4 тысячи лет назад.

Но и приведенный отрывок из летописи говорит о времени призвания варягов(это когда про баню речь шла).
Сказали руси чудь, словене, кривичи и весь: „Земля наша велика и обильна, а наряда[5] в ней нет. Приходите княжить и владеть нами

Чудь и весь-финно-угорские племена.
С весью и мерей археологи обычно соотносят памятники дьяковской археологической культуры, бытовавшей на севере Русской равнины до V—VI вв.

Ну так к середине первого тысячелетия они уже не пришли,а нооборот-затухли на Севере Русской равнины.Зато продвинулись к Балтике.
С середины I тыс. н. э. дьяковская культура приходит в упадок, и археологические свидетельства её исчезают в VIII в. При этом никаких признаков внешней катастрофы (вражеское нашествие и т. п.) не наблюдается.

Согласно традиционному взгляду, в IX-Х в. земли дьяковцев заселяют славянские племена кривичей и вятичей. При этом загадкой остается тот факт, что, хотя археологически между исчезновением дьяковцев и появлением славян наблюдается перерыв в 200—300 лет, лингвистические данные (финская гидронимика и топонимика, например, название Яуза, Яхрома, Талдом, возможно и Москва) свидетельствуют о славяно-финских контактах в этом регионе.

Так чего бы не быть финской бане в раннем Новгороде :?: .Там же смешались люди и кони.
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение psv-777 » Вт май 20, 2014 9:56 pm

В шестом веке жил Прокопий.В пятом о славянах кажется ничего нет(под именем славян).
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Пред.След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56