Мое видение и понимание Руси

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение goward » Пт дек 14, 2012 4:47 pm

Эгил писал(а):
goward писал(а):
Кот писал(а):Гы, дибил и лингвофрик М. Задорнов, видать возомнил себя "ысториком" и выпустил фильмишко "Рюрик. Потерянная Быль.", где в 10000-й раз несется ура-патриотический бред о всяких руянах, куянах, рюгенах, рарогах, ругиландах, куюгиландах :lol: Само собой аморфная рашенская гавноблоггерская масса начала активно муссировать этот фильмишко в своих зловоннах норках...

http://www.youtube.com/watch?v=e3dV6rhI6vw - пресс-конференция фрика :lol:


Посмотрел пресс-конференцию, молодец Задорнов, его интузиазм и патриотический запал вызывает уважение.


Вон с какой плохо скрываемой ненавистью и неуважением высказался о шведах, что мол не было никаких шведов, не было у них государства.


Что касается шведов, то это лишь одно из племен в этногенезе шведской народности. Если речь вести о шведах на момент призвания варягов то у них действительно не было еще своего государства. Давайте учитывать эти нюансы.
goward
Модератор
 
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 2:27 pm
Откуда: Менск

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение Эгил » Пт дек 14, 2012 5:11 pm

goward писал(а):Что касается шведов, то это лишь одно из племен в этногенезе шведской народности. Если речь вести о шведах на момент призвания варягов то у них действительно не было еще своего государства. Давайте учитывать эти нюансы.


Стоп. Если не было шведов с таким то названием, то наверное было что-то другое. А не кричать что вообще не было. Вот историки еще не пришли к единым мнениям в спорных вопросах, а у него все доказано - русские это самые самые, а остальные полный отстой. А рароги и носороги, ругены и руяны Задорнова - каким вообще боком к русским? А кто такие прыщавые дураки хотел бы я знать? Кого этот шизофреник нацист так называет?

Вот историки еще не пришли к единым мнениям во всей этой куче спорных вопросов под названием история. Поэтому надо учитывать такой нюанс как принцип нейтральной точки зрения.
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение Эгил » Пт дек 14, 2012 5:46 pm

Вы меня прошу извините, уважаемый Goward, но это как раз Задорнову поучиться надо у нас и многих. Ему такое скажите.
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение SET » Пт дек 14, 2012 5:57 pm

Вот историки еще не пришли к единым мнениям во всей этой куче спорных вопросов под названием история. Поэтому надо учитывать такой нюанс как принцип нейтральной точки зрения.

А когда у тебя была эта "нейтральная" точка зрения? Я не замечал ни разу. Ты ведь уже все знаешь и вещаешь не хуже того Задорнова, тока в другую сторону.
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение Эгил » Пт дек 14, 2012 6:00 pm

Может еще запишем в учебниках для РФ соседних стран и СНГ, что русские самые самые для "прыщавых дураков"?
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение Эгил » Пт дек 14, 2012 6:27 pm

Кот писал(а):Умрет - запомнят не только как клоуна.


Честь вам за это. Что признаете Задорнова больным на голову шовинистом. Я очень хорошо к отношусь к вам и не хочу обидеть. Но не смогу с вами согласиться, что, это совсем уж такая мелкая не большая кучка людей. То что мы видим кругом, не по силам мелкой кучке психов. Это психологическая болячка у очень многих. Наверное не большинства, но многих. И России надо прекратить обвинять в этом соседей.
Последний раз редактировалось Эгил Пт дек 14, 2012 6:58 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение Кот » Пт дек 14, 2012 6:38 pm

Что касается шведов, то это лишь одно из племен в этногенезе шведской народности. Если речь вести о шведах на момент призвания варягов то у них действительно не было еще своего государства. Давайте учитывать эти нюансы.


Goward, да нет уже в науке никакого тезиса, что "у шведов было своё государство", а у восточных славян - "не было". Воинствующие антинорманисты опровергают то, чего нет. У шведов были такие же вожди-князья, как у восточных славян. Это даже видно по ПВЛ, где про рюрика и говориццо:

И по сеи братьи почаша дѣржати родъ ихъ кнѧжениє в Полѧхъ . а въ Деревлѧхъ своє . а Дрьговичи̑ Д своє . а Словѣне своє въ Новѣгородѣ . а друг̑є на Полотѣ . иже и Полочанѣ . ѿ сихъ же и Кривичи Е


Не говоря уже о том, что князья у славян зафиксированы во множестве еще при заселении их Балкан, о чем неоднократно пишут греческие очевидцы. Поэтому призвание одного из шведских или данских князей для княжения - не означает еще никакого гос-ва, что у шведов, что у Руси... Антинорманизм опровергает в ура-патриотическом стиле лишь собственные толкования работ норманистов, и то первого поколения - еще 18 века... Цель призвания - не государство, а прекращение войн между элитами как племен, так и союзов племен, что не могло не быть в условиях военной демократии. Ничего особо худого в шведах нету, тем более что они ниче после себя тут не оставили, кроме гаплогрупп княжеских, и то ПОД БОЛЬШИМ вопросом...

русские самые самые для "прыщавых дураков"?


Эгилс, ты как маленький ребенок - чесна :lol: Ура-патриоты, у которых свой народ родил слонов - есть везде, абсолютно везде... Ты этом помешался, вернее только на русских, почему и прослыл трепачом, пытаясь это обощить на то ли общенародный, то ли на общегосударственный уровень - бездоказательно... Ты даже до сих пор наверно не понимаешь, что потерпел большое фиаско на этот поприще :lol:

http://video.bigmir.net/show/344925/ - на поори на досуге. Ухахаха.. Вот где млять тупость то на уровне гос-ва - украина - родина эллинской цивилизации. вместе с гомером и гераклом. И закрой варежку свою бздящую... :lol:
Но опять же - долбоебизм Евнуховича не должен распространяться как на жителей "Украины" в целом, так и на "украинских" ученых, среди которых есть и порядочные люди, а есть и шизонутые на голову свидомиты.. В целом "украинская" наука - абсолютно такая же как во всех странах...
Последний раз редактировалось Кот Пт дек 14, 2012 6:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
Кот
 

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение альберт » Пт дек 14, 2012 6:39 pm

Изображение

МОЕ ВИДЕНИЕ И ПОНИМАНИЕ БУДУЩЕЙ РОССИИ :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Аватара пользователя
альберт
 
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 7:11 pm
Откуда: Минск

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение Эгил » Пт дек 14, 2012 6:53 pm

Да, нормальное будущее для России - отказ от имперских идей и вступление в ЕС.
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение Эгил » Сб дек 15, 2012 5:41 pm

О фильме Задорнова и вопросе Рюрика.

Задорнов:

Рюрик - родоначальник русских, славянин, а русские - это бодричи-ободриты, полабские славяне, лютичи и другие славянские племена из острова Руяна Рюген. Ранее Задорнов утверждал, что этрусские – это русские.

Ученые:

На сей день у ученых историков не существует единого мнения. Имеется множество версий, в том числе гипотеза о мифичности Рюрика. Легендарность Рюрика исходит из того, что отсутствуют сведения о его происхождении, откуда он пришел и к какому народу и племени принадлежал. По результатам ДНК тестов так называемых потомков Рюрика существуют по меньшей мере три версии – финская-шведская (норманская), балтская, а также славянская.

Учитывая, лженаучную и шовинистическую дейтельность Задорнова вообще, в которой он своей целью ставит оскорбление самого святого для других национальностей, а также, учитывая то, что основаная то цель этого фильма является оскорбить уже и без того оскорбленные им народы, нежели выяснить истину, учитывая широкую рекламу и пропаганду этого фильма и амбициозные претензии на историческую правду, а также учитывая всеобщее признание и благодарность Задорнову от большинтства россиян, то есть веские основания обратиться в международную комиссию пo лженауке для вынесения оценки экспертами.
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение Кот » Вт янв 08, 2013 4:09 pm

Эгилу о Routhi

Эх, не зря мне показалось странным (я тебе об этом писал), что почему-то именно "шведские" саамы вдруг ни с того ни с сего начинают именовать себя Ruothi (хотя вокруг мужики то и не знают об этом, и продолжают по дурости себя именовать саамы, suomi и т.д.)...

Оказывается, от оно чо михалыч:

Книга, на которую ссылается Гедеонов (а со ссылкой на него теперь указывается, что «на севере Швеции в 1832 г. зафиксированно самоназвание одного из саамских племен – Ruothi») выложена здесь: http://books.google.ru/books?id=3kdBAAA ... hi&f=false Называется она: "Svenska folkets historia", Т.1. Автор: Erik Gustaf Geijer. Год издания: 1832. Текст места про Ruothi (стр.107): "Svenska kolonier ha färdats pa dessa vägar, dels utmed Finska viken till Nyland, ja till Ryssland, dels till österbotten. Men Lappar och Finnar ha på samma vägar tidigare, i en aflägson fornålder, öfvergått till Sverige. Aland med on Svensk befolkning, så gammal som från bränneåldern (såsom grafvarne visa), är fullt af spar efter alder Lappska och Finska invånare 4). Desse ha derifrån kommit till Roslagen till Norra Upland hvilka förvarn namn ofter bägge 5), och sannolikt ha äfven egentlige Finnar derifrån spridt sig vidare. Deras fordna gemenskap med Roslagen är så mycket otvifvelaktigare, som de derefter benämnt hela Sverige 6)". Примечания к фрагменту: "4) Åland har en stor mängd ättehögar, I hvilka brända lerkrukor blifvit fundna; men för öfright många namn, som bibehålla minnet af Lappska och Finska invånare, såsom Lappböle, Koskinpä, Jomala, Finnström, Finnby, Finno, Finnbo, Finnholm, m.fl. Jfr. Radloff, Beskrifning om Åland. Af namnet Jomala (Gud) kan slutas, att der varit ett Finskt offerställe. Likväl träffas I denna socken flera ättehögar; af hvilket begrafningssätt jag ej känner exempel bland Finnarna; 5) I Roslagen och Norra Upland förekomma namnen Finusta, Finnåker, Finnsjön, Finnskogen, samt i Häfverö socken de så kallade Lappgrufvorna; 6) Ruotzi eller Ruotzimaa Sverige, Ruotzilainen en Svensk. Hos Lapparna (till hvilka dessa benämningar på Sverige och Svenskar öfvergått) Ruothi och Ruotteladz". Примерный перевод (возможно немного некорректный): "Шведские колонии находились на этих дорогах вдоль Финского залива до Нюланда (Уусимаа), даже на территории России, отчасти в Восточной части Ботнического залива. Но финны и лапландцы освоили эти пути еще раньше, в далекие доисторические времена, переходя в Швецию. На Аландских островах, на которых много лет проживает шведское население, в древнейшие времена, судя по маркирующим материалам (например, могилам), жили лапландцы и финны 4). Они (финны) оттуда же пришли в Рослаген в Северном Уппланде, который получил свое название после этого и, возможно, даже были оттуда разбросаны по… (Финляндии, Швеции ?) 5). Их прежние отношения с Рослагеном были настолько несомненным, так как они впоследствии назвали так всю Швецию 6)." Перевод примечания: "4) На Аландских островах имеется большое количество могил, в которых были обнаружены обожженные горшки, и многие названия сохраняют память о лапландцах и финнах, такие как Lappböle, Koskinpä, Jomala, Finn Power, Finnby, Finno, Finnbo, Finnholm и т.д. (Ср. Радлов, Описание Аландского архипелага). По имени Jomala (Бога), можно сделать вывод, что там существовали места финских жертвоприношений. Однако, встречаются в этом приходе несколько могил, примеров захоронений которых я не знаю среди финнов; 5) В Roslagen и Северном Уппланде встречаются имена Финуста, Финнокер, Финское озеро, Финнскоген, а в приходе Häfverö (Хаверо в Уппланде) есть так называемое местечко Lappgrufvorna 6) Ruotzi или Ruotzimaa - Швеция, Ruotzilainen – шведский. У саамов (у которых эти названия также прикрепились к Швеции и шведам) - Ruothi и Ruotteladz".Таким образом, ни о каком самоназвании саамов в тексте речь не идет!)


Так что все твои там мего-теории которые ты кинулся там строить в трубу вылетают, Эгил. В книге лишь говорится, что саамы называют шведов routhi, а не Ruotzi к примеру.. То есть констатируется несколько измененное по отношению к финскому называнию название Швеции у саамов... А уж никак не "самоназвание шведских саамов", что есесно абсурд...
Кот
 

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение wladimiro » Вт янв 08, 2013 6:49 pm

альберт
Хотите что бы я вам подсунул моё понимание будующей Ивропы ?
wladimiro
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 1:43 am

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение альберт » Вт янв 08, 2013 6:57 pm

wladimiro писал(а):альберт
Хотите что бы я вам подсунул моё понимание будующей Ивропы ?

Я не против выслушать вашу версию, но неужели нельзя не коверкать названия :shock: или это уже генетически
Аватара пользователя
альберт
 
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 7:11 pm
Откуда: Минск

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение wladimiro » Вт янв 08, 2013 7:29 pm

альберт писал(а):
wladimiro писал(а):альберт
Хотите что бы я вам подсунул моё понимание будующей Ивропы ?

Я не против выслушать вашу версию, но неужели нельзя не коверкать названия :shock: или это уже генетически

Потому что Вы всё время заставляете нас быть на взводе .
wladimiro
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 1:43 am

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение Эгил » Вт янв 08, 2013 8:05 pm

Кот писал(а):Эгилу о Routhi


Я нигде не утверждаю как вы. У меня нет данных на основании которых можно уверенно утверждать. То что там в вашей Википедии еще по этому вопросу пишут ничего моего нет. Я сделал вам замечание по поводу того, что из слов Багрянородного, где им упомянутые русы не славяне, вы уму непостижимым образом делаете славян. Все остальное, навязанная лабуда про север и юг для отвода, где вы то ли пьяный, то ли сумашедший, заплутали в противорчиях и нагло пытаетесь в меня что-то вкладывать, так как я показал кто вы есть с вашими умозаключениями на примере Багрянородного. Теперь - идите нахер. Свободны.
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Пред.След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron