Мое видение и понимание Руси

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение staravoit » Вт мар 10, 2015 8:22 am

radzimic писал(а):Если бы Путин вовремя не аннексировал Крым, то может быть сегодня там убивали бы тысячи людей под флагом европейских ценностей и демократии.
Типа - сначала мы поубиваем тысячи людей, как на Донбассе, а потом создадим европейскую державу. И в чем тогда эта страна Русь, как вы тут вещаете всем читателям? Что такое вообще Русь в вашем понимании и какой сакральный смысл вы туда вкладываете?

Это все история. И сейчас она пишется заново. Мне лично ближе будут москали угро финны чем еврейско "европейские" продажные политики. Чего стоят заявления Яценюка что СССР вторгся в Германию.

Если бы Путин не анексировал Крым, не было бы и Донбаса, не было бы войны вообще. Да и за что война? Сколько тех "майданов" уже было в Украине и ничего страшного не произошло. Нет же, устроили бойню для славян.
Иногда мне кажется, что эта война и затеяна специально, чтобы запугать самих россиян. Боятся, что и в России "Майдан" может случиться.
staravoit
 
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 6:08 am

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение Андрусь Буй » Вт мар 10, 2015 9:20 am

staravoit писал(а):Если бы Путин не анексировал Крым, не было бы и Донбаса, не было бы войны вообще. Да и за что война? Сколько тех "майданов" уже было в Украине и ничего страшного не произошло. Нет же, устроили бойню для славян.
Иногда мне кажется, что эта война и затеяна специально, чтобы запугать самих россиян. Боятся, что и в России "Майдан" может случиться.
Плюсую 8) - таму й "антымайданы" праводзяць.
Аватара пользователя
Андрусь Буй
 
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 9:39 pm
Откуда: аўкштота

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение staravoit » Вт мар 10, 2015 2:25 pm

Из России писал(а):Это ещё называется профилактика, поэтому и проводятся прививки, от болотной грязи, что бы не было обосрений в виде майдаунов... :mrgreen:

Страшно, что придется отдать награбленное, вот и страхуются.
staravoit
 
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 6:08 am

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение Виталий » Вт мар 10, 2015 7:11 pm

год назад я пытался своим русским и беларуским друзьям объяснить,что причина Майдана не в "в печеньках Нуланд",
а в том,что в стране вызрела классическая революционная ситуация по Ленину: "верхи не могут,а низы не хотят".
ИЧСХ,вата клянется,что Ленина уважает,но учить его категорически не желает.Даже его эту классическую формулу...
Ищет и находит руку Госдепа...
Убогие...
Зарубите себе на носу,убогие-в Украине произошла буржуазная революция!Поддержанная народом.
Причины-глобальное обнищание народных масс на фоне золотых батонов.
Всё!
Это свершившийся факт.
Нравится это кому-то или не нравится.
Я много раз пытался объяснить своим русским и беларуским друзьям,что будь у Украины такие запасы нефти и газа на душу населения,как у России,то власть предержащие сметали бы со своего стола крохи для успокоения народа.Но нет этих запасов.
Кстати,когда в России перестанут сметать народу крохи со стола,там возникнет "русский бунт,бессмысленный и беспощадный".Зреет,сцуко,уже...
Так вот,украинец,видя,что работая чуть хуже ,чем пОляк,но много лучше,чем мОскаль.живет много хуже их.начинает задумываться:ПОЧЕМУ?!
И находит в целом правильную видповидь-власть крадет непомерно.
А дальше нужен только повод.
И овощЪ повод Даёт.
Тут одна россиянка,вроде,некий анализ провела,что к чему.
http://verola.livejournal.com/42228.html
Аватара пользователя
Виталий
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 4:14 pm
Откуда: Киев

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение radzimic » Вт мар 10, 2015 8:10 pm

Deruzhinsky:

Что-то мир не видит таких убийств нигде в Украине. Только убийства там, куда вошли оккупационные войска России. Например в Дебальцево русские убили своими обстрелами 500 мирных жителей


А кто начал обстрел Луганска и Донецка? Посмотрите видео об обстрелах в Вост. Украине:
http://www.youtube.com/watch?v=1WC0V_WXyvc

Почему вошли войска мы всего знать не можем. Может Путин как раз знал планы еврейско-европейских политиков? Помню показывали вырезки разговора Тимошенко по телефону, в котором она говорила что "русских надо жечь напалмом". А если бы еще и в Крым запустили всех этих фашиков вам бы было легче? Если же это была оккупация русскими, то зачем бомбить мирных жителей,а ? Для профилактики? Или от них просто решили избавиться загодя?
Аватара пользователя
radzimic
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 3:49 am

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение radzimic » Вт мар 10, 2015 8:18 pm

Виталий:

Причины-глобальное обнищание народных масс на фоне золотых батонов.
Всё!


А сейчас там богатеют что-ли? Цены подскочили в 3 раза, зарплаты стоят на месте. Производство в ...опе и самое главное что никто строить там ничего не собирается, так как цель была только ослабить Украину максимально, чтобы ослабить и Россию. Желания людей то как раз понятны, только средства и методы не те. И это вам не Франция. Вот Россия, обладая запасами природных ресурсов, имеет возможность перестроиться без резких скачков и обнищания народа. Украинцам только наобещали, а кто и что реально будет делать для улучшения жизни? Зарплаты нищенские, квартплаты взлетели до небес, люди не знают что делать. Будут вымирать, кто сможет уедет в Польшу или другую страну ЕС мыть полы и собирать фрукты. А Украину просто поделят еврейский и европейский бизнес. Сами украинцы будут обслуживающим персоналом на своей земле. Хотелось бы верить в лучшее, но есть сомнения что скоро будет лучше.
Аватара пользователя
radzimic
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 3:49 am

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение Виталий » Вт мар 10, 2015 8:37 pm

radzimic ,ты мудак?
Таки да!
Только мудак надеется на немедленное улучшение жизни сразу после революции,а во время войны-мудак втройне!
Вон крымские мудаки надеялись на московские зарплаты при украинских цена,а что имеют?
Московские цены при украинских провинциальных зарплатах.
Ну ни мудаки ли?
Смысл революции не в том,что завтра жить станет лучше; смысл революции в том,что открываются новые горизонты.
Очень и очень многие этого не поймут или не смогут воспользоваться,но многие таки смогут!
В конце концов,революция через кровь,боль и страдания приводит большинство к пониманию того,что ИМ открывают новые горизонты.
И только уже самые тупые на хотят воспользоваться новыми возможностями.
Но кто им лекарь7
Украина не захотела дальше прозябать во вневременье,Украина выбрала Революцию.
Ибо ТАК дальше жить было невозможно.
Русские выбирают "стабильность".
Пока.
Но невозможно имея перед глазами пример Европы жить в жопе.
Простите за рифму.
Мне очень понравилось,ка сказал об Украине Захарушка Прилепин,один из не самых тупых ватников:

"Украину это только смешит: боли она не чувствует, страха не имеет, бедности не пугается."
Ну что хуйло сделает с такой страной и таким народом?
НИЧЕГО!
Аватара пользователя
Виталий
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 4:14 pm
Откуда: Киев

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение radzimic » Вт мар 10, 2015 8:53 pm

Виталий, вы верите в то что помогут, не сейчас так завтра. Только это завтра никак не наступает. ЕС дает деньги Украине на реформы? США? Когда же что то начнет реально делаться?

Ни Украина, ни украинцы никому на Западе не нужны! Кукловодам нужно, чтобы Украина не воссоединилась с великой Русью, частью которой она всегда являлась. Главная цель сионистов -- убить Русь, а Украина -- это промежуточный этап...

http://www.youtube.com/watch?v=CBeMCQGWTUs
Аватара пользователя
radzimic
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 3:49 am

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Вт мар 10, 2015 10:19 pm

Все «цветные революции» (в том числе Майдан) – это буржуазные революции против власти феодализма, бюрократии и диктатуры. За гражданскую, экономическую и национальную свободы, за построение Правового Государства и Гражданского Общества.

А те, кто против Майдана, они за диктатуру и фашизм, ведь фашизм и есть инструмент олигархии для подавления гражданского свободы. Фактически все противники Майдана – это и есть фашисты, выступающие за то, что на Трибунале в Нюрнберге было осуждено как ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПРОТИВ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.

Я напомню, что таковым было названо в Нюрнберге:

- ликвидация Гражданского Общества и Правового Государства, независимых ветвей власти, в том числе независимого суда и независимого парламента

- ликвидация независимых профсоюзов и общественных объединений, преследование инакомыслящих, закрытие независимой прессы

- установление в стране диктатуры личной несменяемой власти

- создание системы государственной пропаганды для оболванивания масс

- разжигание шовинизма, ненависти к Западной Цивилизации, пропаганда войны

И т.д.

Все эти осужденные в Нюрнберге преступления против Человечества сегодня осуществляются в Беларуси и России – КАК ЧИСТО ФАШИСТСКИЕ.

В 1995 я начал работать советником Аналитического управления Исполнительного Секретариата СНГ, и первое же мне задание в первый день работы от тогда секретаря СНГ Коротчени было такое: он дал мне французский журнал «Фигаро» - чтобы я перевёл для него большую статью про визит Лукашенко в Германию под названием «Беларуский каудилио». Тогда Лукашенко поехал в Германию и в аэропорту дал интервью немецкому радио, где прославлял Гитлера и говорил, что для него Гитлер является образцом того, что такое президентская власть в Беларуси. Пресса Германии и Франции назвала Лукашенку «каудилио» и микрофюрером. А в 2014 уже все издания Запада и все политики, президенты, премьеры, министры иностранных дел называли уже Путина «Гитлером наших дней». Так что тут полное сходство с фашизмом.

Дабы придать своим диктатурам некое «идеологическое обоснование», новоявленные фюреры стали мусолить тему какой-то «особости Руси», какого-то «русского мира» - типа, исстари их народам присуща тяга к диктатуре и ненависть к гражданским свободам и Правовому Государству.

Это чистой воды спекуляции людей, которые вообще истории не знают. Русь всегда была свободной и европейской, а те «особенности», о которых они говорят и выдают за «русские» и «славянские» - это особенности именно и только ОРДЫ.

Впрочем, Лукашенко в последнее время отошёл от такой демагогии и заговорил про «Беларускую Цивилизацию». Что, однако, никак не меняет суть его диктаторского режима. Он действительно эдакий беларуский каудильо. Маленький Франко наших дней.

Кстати, вот небольшая справка для любопытных по поводу «цветных революций». Они не имеют никакого отношения ни к евреям, ни к проискам ЦРУ, ни к какой-то «русофобии» и к какому-то «русскому миру»:

- началом буржуазной революции в СССР стала Перестройка Горбачёва

- затем «цветные революции» прошли в ГДР, ПНР, ЧССР, Венгрии, Румынии, Болгарии, Албании, Югославии (было сопряжено с войной против сербского великодержавного фашизма), республиках Балтии, в Грузии и Молдове, в Армении

- в Беларуси период буржуазной революции занял 1991-1995 годы, сменился диктатурой каудильо Лукашенко

- в РФ период буржуазной революции кончился в 2000, когда власть захватила гэбистская хунта генералов Путина

- в Украине первая революция была в 1991, затем при Ющенко, в 2014 уже третья – в ответ на постоянные попытки Москвы провести контрреволюцию

- в Грузии первая революция Гамсахурдиа сменилась контрреволюцией Шеварнадзе, затем была новая «революция роз» Саакашвили

- в Кыргызстане, увы, были не революции, а только перевороты в борьбе разных кланов за господство

- бывшие генсеки ЦК компартий республик, члены Политбюро ЦК КПСС продолжали уже в качестве «президентов» править в Казахстане, Азербайджане (власть от умершего Алиева перешла его сыну), Туркменистане, Узбекистане, Таджикистане. Там никакие «цветные революции» не предвидятся.

Этот обзор наглядно показывает, что под «цветными революциями», столь сегодня проклинаемыми идеологами Путина и Лукашенко, везде и всегда фигурировали БУРЖУАЗНЫЕ революции. Чем восточнее – тем менее народ эволюционировал к буржуазным социальным и рыночным отношениям, и такие революции сегодня невозможны в странах Средней Азии – просто потому, что народ там ОТСТАЛЫЙ и ТУЗЕМНЫЙ.

И вот когда нам заявляют сегодня (да ещё примешивая сюда для дураков басни про какую-то «особость Руси», «суверенную демократию Руси», «вечные происки Запада против Руси») – что россияне и беларусы дружной стеной встанут против угрозы «цветных революций» - то это буквально означает, что эти идеологи Путина и Лукашенко и наши народы считают туземным быдлом, которое отстало от европейцев с социальной эволюции и радо от своего бытия в условиях феодализма.

А самое хреновое в этой сегодняшней ситуации заключается вот в чём. Когда идеологи антимайдана пытаются для консервации в умах масс феодальных представлений – привлечь к этому словоблудие про какую-то «особость Руси» и к тому же православие с авторитетом РПЦ Гундяева (если тот ещё не просрал до конца вообще авторитет православия) – то это АВТОМАТИЧЕСКИ вызывает у пробуржуазных слоёв общества НЕПРИЯТИЕ такой «аргументации». Вызывает неприятие и этого «православия» с РПЦ, и этих концептов какой-то «особой феодальности Руси» (то есть забитости), и вообще всего «русского национального» - что выводится как якобы «аргумент» против гадкого буржуазного Запада с его цветными революциями.

В итоге этот антимайдан фактически подрывает базу национального русского содержания и православия, выставляя это защитниками мракобесия.

В том числе у думающих слоёв общества Беларуси и РФ (интеллигенция, средний класс) невольно формируется скептическое отношение даже к Великой Отечественной войне – ведь её идеологи Лукашенко и Путина активно используют как лживый аргумент в борьбе против Гражданских свобод и структурных политических и экономических реформ: мол, не за это наши деды воевали, а за то, чтобы Лукашенко и Путин вечно нами правили со своими прихвостнями «слугами народа»– и чтобы «слуги народа» срали в свои золотые унитазы.

Доврались до того, что наши деды в ВОВ воевали якобы против НАТО и ЕС, а Обама – это фашист, как и Украина – фашистское государство, надо снова идти воевать – освобождать от фашистов Киев, Берлин, Варшаву, Вашингтон – а заодно и Минск, где Лукашенко в последнее время тоже что-то увлёкся литвинизмом, стал каким-то «не русским». Концепт таков: всё нерусское – фашистское, всё сопротивляющееся праву России на беззаконие – это фашистское, мешающее «российским национальным интересам».

А вот в республиках весьма Средней Азии и в исламском Азербайджане этой нелепейшей истерии идеологов нет. Там никто не мусолит тему ВОВ и не спекулирует на ней, никто не мусолит темы национального как «антизападного» и не проводит истерические шествия атимайдана, никто не поливает грязью США, ЕС и НАТО с Ватиканом. Потому что там нет в этом никакой нужды – население абсолютно не готово к буржуазным преобразованиям, не дозрело до них в социальной эволюции – и потому радо жить на свой восточный феодальный манер.

Я больше скажу: там никому и наш Форум не интересен и наши споры на нём. А война Путина против Украины вообще непонятна и представляется пугающим идиотизмом. Ладно это была бы религиозная война – что норма для феодального социума азиатов. А тут православные убивают православных, причём одни восточные славяне и отпрыски якобы «древнерусской народности» - других таких же. Одна Русь пошла войной на другую Русь, на матерь городов русских Киев.

Оккупацию Крыма, войну против Украины и шабаш путинского великодержавного неофашизма Назарбаев осторожно назвал «непонятными событиями», а все другие из названных государств вообще отказались это комментировать, и их СМИ об этом мало говорят. Тем более что российские каналы и издания у них были запрещены ещё со времен Ельцина – буржуазной революции РФ 1991-2000.

Подведу итог своего поста
: всякие попытки нынешних идеологов Путина приплетать историческую фактуру «Русь» как некую «аргументацию» для пропаганды против буржуазных преобразований общества – это нелепо и спекулятивно, да к тому же совершенно непонятно для всех сторонних наблюдателей, в первую очередь для государств СНГ.

И коль Россия взялась сегодня собирать «незаконно выделенные из РСФСР территории», то я напомню: до 1930-х все эти 5 ныне суверенных государств СНГ в Средней Азии (Казахстан, Кыргызстан, Туркменистан, Таджикистан, Узбекистан) – являлись частью РСФСР. То есть частью Руси-России.

Чего же Путин не собирает этот свой «русский мир», эти земли РСФСР? Чего полез в Украину, которая при подписании Договора о создании СССР в 1921 была как раз владельцем для своих земель? Это по меньшей мере нелогично.

Россияне мне возразят, что вот русскоязычный какой-нибудь таксист Рафик Шарипов из Симферополя – это «русский» и «русский мир», он голосовал на референдуме за аннексию. А вот, дескать, такой же Рафик Нагиев в Туркменистане – это уже не «русский мир» и не «русский», а «чурка».

Да почему же? В чём разница? Они все по-русски говорят, имеют русские фамилии: Алиев, Ниязов, Назарбаев, Рахмонов, Акиев, Бакиев и т.д. Так принимайте их назад в ваш «русский мир», эту вашу Русь – тем более она была частью РСФСР.

И вы же сами считаете православного восточного славянина и отпрыска «древнерусской народности» Порошенко – никаким не русским, а укропом. И войну вы ведёте по вашей терминологии с укропами, хотя у них фамилии как у вас, они православные из Руси Киева, да и на лицо вовсе не азиаты. И говорят все на чистом русском.

Выстроилась парадигма (её идеологами были ещё Гумилёв и Аджиев в СССР): «русским» называть только то, что восточное и феодальное по содержанию. Куда в такой ряд «Руси» отлично входят и Кадыров, и Алиев, Ниязов, Назарбаев, Рахмонов, Акиев, Бакиев и т.д. А вот беларусы и украинцы в этой парадигме уже «не Русь» и «не русские».

Лев Гумилёв в книге «От Руси до России» так прямо и нагло пишет: в 13 в. беларусы и украинцы «перестали быть Русью». Почему? Да потому что Залесье вошло в состав Орды и отныне всё ордынское там стали называть «русским». А что не ордынское – то и не «русское».
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение staravoit » Ср мар 11, 2015 8:26 am

Из России писал(а):Из последних исследований - доля уральцев, среди беларусов, увеличилась в два раза!!!

Изображение

А не можете дать ссылку на документ, с которого Вы скопировали таблицу?
staravoit
 
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 6:08 am

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение radzimic » Ср мар 11, 2015 9:57 pm

У белорусов довольно высокая южнобалтийская ветвь. Не совсем понятно почему автор статьи как показалось относит R1a к генотипу "славянских племен", ведь там упомянуты картпатская, какая-то балто-карпатская, евразийская и прочие ветви. Короче целый набор каких то ветвей.
Аватара пользователя
radzimic
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 3:49 am

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение radzimic » Ср мар 11, 2015 10:17 pm

Deruzhinsky

Все «цветные революции» (в том числе Майдан) – это буржуазные революции против власти феодализма, бюрократии и диктатуры. За гражданскую, экономическую и национальную свободы, за построение Правового Государства и Гражданского Общества.

А те, кто против Майдана, они за диктатуру и фашизм, ведь фашизм и есть инструмент олигархии для подавления гражданского свободы. Фактически все противники Майдана – это и есть фашисты, выступающие за то, что на Трибунале в Нюрнберге было осуждено как ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПРОТИВ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.

Я напомню, что таковым было названо в Нюрнберге:

- ликвидация Гражданского Общества и Правового Государства, независимых ветвей власти, в том числе независимого суда и независимого парламента

- ликвидация независимых профсоюзов и общественных объединений, преследование инакомыслящих, закрытие независимой прессы

- установление в стране диктатуры личной несменяемой власти

- создание системы государственной пропаганды для оболванивания масс

- разжигание шовинизма, ненависти к Западной Цивилизации, пропаганда войны


Вы написали большой пост, только мало в нем по сути. Это похоже на лозунги из какой-то брошюры. Немного разберу на примере пары фраз:

Все «цветные революции» (в том числе Майдан) – это буржуазные революции против власти феодализма, бюрократии и диктатуры. За гражданскую, экономическую и национальную свободы, за построение Правового Государства и Гражданского Общества.


Вы видео смотрели по моей ссылке, на котором в каком то клубе беснуются украинские фашисты? Это по - вашему гражданская свобода и то к чему надо вести общество? Думаете ЭТИ люди не поехали бы в Крым устанавливать там гражданскую свободу, вырезая русских под видом "цветной революции"?
Они похожи на специально обученные бригады для особых целей. Люди то вышли на майдан отстаивать свои человеческие права только получат ли они их в итоге? Одного олигарха заменили на другого. Стало ли жить свободнее и лучше?

Вы смотрели видео, на котором показывали разрушенные дома и убитых людей украинской армией? Кто это будет все восстанавливать, кто и как будет создавать это свободное общество? За чей счет это все будет?

Дабы придать своим диктатурам некое «идеологическое обоснование», новоявленные фюреры стали мусолить тему какой-то «особости Руси», какого-то «русского мира» - типа, исстари их народам присуща тяга к диктатуре и ненависть к гражданским свободам и Правовому Государству.

Это чистой воды спекуляции людей, которые вообще истории не знают. Русь всегда была свободной и европейской, а те «особенности», о которых они говорят и выдают за «русские» и «славянские» - это особенности именно и только ОРДЫ.


Причем тут вообще диктатура по данному вопросу? "Русский мир" сейчас такой какой он есть. Конечно он должен быть трансформирован но вопрос в том как и при каких условиях. Не желаете русского мира под властью русских и беларуских олигархов, так будет новый еврейский мир под властью еврейских и американских олигархов. Все что там декларируется - лишь вывеска для народа, а по сути одну власть олигархов сменяет другая. Вопрос в том чем они лучше. И каких свобод вы для себя ждете? Какие конкретно планы и действия у новой власти для улучшения жизни людей?
Аватара пользователя
radzimic
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 3:49 am

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение staravoit » Чт мар 12, 2015 9:07 am

Вы видео смотрели по моей ссылке, на котором в каком то клубе беснуются украинские фашисты? Это по - вашему гражданская свобода и то к чему надо вести общество? Думаете ЭТИ люди не поехали бы в Крым устанавливать там гражданскую свободу, вырезая русских под видом "цветной революции"?
Они похожи на специально обученные бригады для особых целей. Люди то вышли на майдан отстаивать свои человеческие права только получат ли они их в итоге? Одного олигарха заменили на другого. Стало ли жить свободнее и лучше?

Вы смотрели видео, на котором показывали разрушенные дома и убитых людей украинской армией? Кто это будет все восстанавливать, кто и как будет создавать это свободное общество? За чей счет это все будет?


А Вы посмотрите по моих ссылках. Там ключевой участник событий прямо и честно говорит кто затеял эту войну.
Он прямо говорит, что украинцы не хотели и не собирались воевать, да и возможности не имели. Все устроили пришельцы россияне. Война организована росииянами и Россией питается.
В том числе подтвердил, что атака на Мариуполь велась "отпускниками", а значит и котел в Иловайске замкнули тоже они. В Крыму действовали тоже россияне. В Славянске они же. Донецк, до их прихода, просто жил мирной жизнью.
При чем говорит, что события готовились для Москвы, видимо на случай если востанут россияне. Украина видимо использована как полигон,для отработки деталей, испытания зомбирующего действия через СМИ.
Теперь спрашивается, а зачем бывший диверсант ФСБ-шник "метет языком"? Кто ему приказывал "засветиться" как сам он говорит? И какая отставка в его 44 года?
Возможно он такой же отставник, как другие "отпускники". Возможно это фашиствующие элементы в ФСБ России хотят возродить "Рейх". Уже четвертый.
Возможно истиная цель фашистов взять власть в России, а события в Украине просто самореклама?
Если это так, то мои вам соболезнования дорогие братья.
viewtopic.php?f=1&t=6033&start=1095
staravoit
 
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 6:08 am

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение staravoit » Чт мар 12, 2015 10:37 am

Из России писал(а):И в Крыму и в Новороссии спали и видели, как они лично розмовляють чыстисинькою украйинською мовою, а также - как возлагают цветы к памятникам Бандере и Шухевичу!!!.. Как они перенимают западные ценности и гомосячим маршем шествуют по своим городам!!... :lol: :lol:

Я не так наивен, чтобы так думать. Конечно же русское население было возмущенои взбунтовано. Но, как говорит Стрелков, никто воевать не собирался. Это он нажал на курок и тем, которые собирались просто побузить, не осталось ничего другого, как воевать.
staravoit
 
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 6:08 am

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение staravoit » Чт мар 12, 2015 10:39 am

Из России писал(а):Изображение

Зачем из красивой женщины делать карикатуру.
staravoit
 
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 6:08 am

Пред.След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2