Мое видение и понимание Руси

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение Кот » Вт апр 22, 2014 2:22 pm

А если таки вызывает?


У нас не вызывает. Поэтому и "стоит трындеть о братстве". Из двух братьев мы - старшай :lol:
Кот
 

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение альберт » Вт апр 22, 2014 3:35 pm

Кот писал(а):
А если таки вызывает?


У нас не вызывает. Поэтому и "стоит трындеть о братстве". Из двух братьев мы - старшай :lol:

ви дебилы :lol:
Аватара пользователя
альберт
 
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 7:11 pm
Откуда: Минск

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение Кот » Вт апр 22, 2014 5:32 pm

ви дебилы


Так ты можешь даже все волосы на жопе себе вырвать, Альберт. Понимаю, эта очень абыдна, но Россия себе может позволить вести как старший брат, а вот Украина как средний даже.. уже не может.. Довыё....лась :lol:
Кот
 

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение альберт » Вт апр 22, 2014 5:40 pm

Кот писал(а):
ви дебилы


Так ты можешь даже все волосы на жопе себе вырвать, Альберт. Понимаю, эта очень абыдна, но Россия себе может позволить вести как старший брат, а вот Украина как средний даже.. уже не может.. Довыё....лась :lol:

причем здесь Украина если вы деб..лы :lol:
Аватара пользователя
альберт
 
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 7:11 pm
Откуда: Минск

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение mad-dog » Вт апр 22, 2014 6:13 pm

альберт писал(а):
Кот писал(а):
ви дебилы


Так ты можешь даже все волосы на жопе себе вырвать, Альберт. Понимаю, эта очень абыдна, но Россия себе может позволить вести как старший брат, а вот Украина как средний даже.. уже не может.. Довыё....лась :lol:

причем здесь Украина если вы деб..лы :lol:


Дебилы-это мягко сказано. Вот полюбуйтесь http://s61.radikal.ru/i171/1309/24/d684cca60c58.jpg
Русь такая Русь :lol:
Аватара пользователя
mad-dog
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:02 pm

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Вт апр 22, 2014 10:05 pm

Сегодня Лукашенко правильно все сказал: у нас свой русский язык, мы не субъекты идеологии шовинистов России, коль на русском говорим.

В этом плане мне выступление Лукашенко понравилось. И призвал КГБ разобраться с теми русскими – по его определению «диверсантами» России, которые у нас пытаются на пустом месте нагнетать тему якобы «угнетения властями Беларуси русского языка». Мол, чтобы у нас беспорядки устроить.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9283
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение Кот » Вт апр 22, 2014 10:07 pm

Сегодня Лукашенко правильно все сказал: у нас свой русский язык


Вот те, батюшка, и Юрьев День...

Изображение
Кот
 

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Вт апр 22, 2014 10:56 pm

Этот «батюшка» еще сегодня заявил, что если Россия посмеет напасть на Беларусь, то – его слова: «российская армия перейдет на сторону известно кого».

То есть Лукашенки, а не Путина.

Смелое заявление.

Хотя, может так и станет. Даже скорее всего.

Вы что думаете о такой перспективе войны Беларуси и России? Обращаю внимание - Лукашенко об этой перспективе войны двух стран сам заговорил. Никто его за язык не тянул, да и как бы есть "союзное государство". То есть кекс понимает, что говно это "союзное государство", при котором надо вести тему о войне с якобы "союзной частью".

Все липовое, на лжи основанное (он сегодня сказал, что не реализованы даже намерения по Союзному государству с РФ). А вот война с Россией - это уже вполне реальное в Украине.

Я сегодня зауважал Лукашенко. Четко и ясно в этом вопросе обозначил позицию и свою, и Беларуси. Молодец. Даже не ожидал, как и его пророссийские генералы, которые в зале сидели и глазами крутили во время его речи.

А чего они ожидали?

Все было правильно сказано президентом в отношении этой агрессии России против Украины. Подпишусь почти под каждым его словом. Сейчас переварят и начнут охаивать Лукашенко как "врага Великой Российской империи". Флаг фашистам РОА Власова в руки фанатикам.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9283
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение альберт » Ср апр 23, 2014 7:16 am

На сторону Лукашенко перейдут только срочники(надо им дохнуть), т.е придется перебить тысч 10 спецвойск, чтобы срочники пошли.
Аватара пользователя
альберт
 
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 7:11 pm
Откуда: Минск

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Ср апр 23, 2014 10:00 pm

Альберт:
На сторону Лукашенко перейдут только срочники(надо им дохнуть), т.е придется перебить тысч 10 спецвойск, чтобы срочники пошли.

Крым захватила кучка спецназа в несколько десятков человек, им Путинг медали раздал за оккупацию Крыма. Сейчас они орудуют в Восточной Украине. Никаких «тысч 10 спецвойск» у России нет.

И потом: это вещи абсолютно разные – одно дело бескровно захватывать Крым, а вот прыгать с парашюта в Дроздах и свергать Лукашенко – такой приказ Путина спецназ выполнять вряд ли станет. Да Зюганов потом их с говном съест и объявит предателями России.

А КПРФ в России пока все-таки сила.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9283
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение Кот » Ср апр 23, 2014 10:07 pm

КПРФ в России пока все-таки сила.


Ну и шутник вы ВД)))))

вот прыгать с парашюта в Дроздах и свергать Лукашенко


фантазия у вас богатая: не зря член союза писателей.
Кот
 

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Ср апр 23, 2014 10:11 pm

Кот:
Из двух братьев мы – старшай

Вы не брат, вы страна фашистов и агрессоров, которая разжигает войны по всем своим границам.

И вообще я не понимаю, как татаро-монгол может быть «братом» русину и литвину.

Ключевский: «Поскреби русского – и в нем окажется татарин».

Вот так «старший брат»! Стоит его рожу поскрести – а это, оказывается, татарин!
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9283
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение Кот » Ср апр 23, 2014 10:40 pm

Ключевский: «Поскреби русского – и в нем окажется татарин».


Балановский: "это не правда - научно доказано" :lol: :lol: :lol:
Кот
 

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Ср апр 23, 2014 11:37 pm

«ОТКРЫТИЯ» ОЛЕГА БАЛАНОВСКОГО

27 июня 2013 года «Комсомольская правда» опубликовала интервью с московским геногеографом Олегом Балановским под названием «Русских, украинцев и белорусов на уровне генофонда иногда и различить-то не удается».

То ли сам ученый наговорил нелепостей, то ли его неправильно понял журналист – судите сами. В статье:

«- Олег Павлович, откуда все-таки пошел русский народ? Не древние славяне, а именно русские?
- Касательно русских точно можно утверждать лишь то, что монгольское завоевание XIII века, вопреки распространенному мнению, не оказало влияния на генофонд - в русских популяциях практически не обнаруживаются центральноазиатские варианты генов.
- То есть известное выражение историка Карамзина «поскреби русского - найдешь татарина» наукой не подтверждается?
- Нет».

Во-первых, это выражение Ключевского, а не Карамзина. Во-вторых, татарин – это не монгол. У татар не монгольские гены, татары не принадлежат желтой расе.
Самое забавное в том, что ранее Балановский в интервью этой же газете сказал (18 марта 2008 г., «Сенсационное открытие ученых: Раскрыта тайна русского генофонда»):

«- Почему, несмотря на длительное монголо-татарское иго, на русском генофонде не сказался этот след?
- Как ни странно, он не особо сказался и на татарах. Ведь даже по своему облику татары Поволжья больше похожи на европейцев, чем на монголов. Отличия русского генофонда (почти полностью европейского) от монгольского (почти полностью центрально-азиатского) действительно велики - это как бы два разных мира. Но если говорить не о монголах, а о татарах, с которыми чаще всего и имели дело русские княжества, то отличия их генофонда от русского не такие уж и большие. Татарский генофонд, пожалуй, еще сложнее и интереснее русского, мы уже начали его изучать. В нем есть, конечно, доля монголоидного генофонда, пришедшего из Центральной Азии. Но еще большая доля того же финно-угорского. Того населения, что жило на этих землях еще до славян и татар. Как славяне ассимилировали западные финно-угорские племена, так же предки татар, чувашей и башкир ассимилировали восточных финно-угров.
Так что различия между русским и татарским генофондом хотя и есть, они вовсе не колоссальные - русский полностью европейский, а татарский - по большей части европейский. Это, кстати, затрудняет нашу работу - маленькие различия труднее измерять».

Ага! В этом интервью Балановский обратное говорит – что, оказывается, ВЕРНО суждение «поскреби русского - найдешь татарина».
Только плохо, когда у ученого карикатурные представления об истории. По его представлениям, татары Казани (о генофонде которых он говорит) якобы «напали» на земли Центральной России, где «ассимилировали восточных финно-угров». На самом деле орды Батыя перед разгромом Суздальской земли точно так разрушили и сожгли Казань. А историческое название ее населения вовсе не «татары», а булгары. И их ближайшая родня – болгары, которые некогда мигрировали с территории нынешнего Татарстана на Балканы. Смысл фразы Ключевского состоит не в том, что «поскреби русского – найдешь по генам болгарина-булгарина». Смысл в ином: поскреби русского – и окажется человек с культурой и ментальностью Орды. Которой у болгар как раз и нет.

А вот Олег Балановский в 2008 году говорит о финно-угорских корнях русских:

«Всего несколько веков назад русские пришли в «финно-угрию» и, смешавшись с большинством здешних племен, образовали единый русский народ. Любая бабушка в деревне скажет вам, что она - русская. А то, что у одной прапрабабушка была красавицей темноволосой и черноглазой из славянского племени кривичей, а у другой - красавицей русой и голубоглазой из племени мурома, теперь уже и не важно. Генетики иногда могут установить такие особенности, но только по двум линиям из всей огромной родословной (одна чисто материнская - мама мамы и т. д., другая чисто отцовская - отец отца и т. д.), а по всем прочим линиям гены обоих племен давно перемешались.
Но до некоторых финно-угорских племен влияние русских княжеств не дошло, и русскими эти племена не стали. Да, они вошли в состав Московского царства, а после - Российской империи, но сохранили свой язык и самосознание народа. Это мордва, марийцы, удмурты, карелы... Конечно, в численном отношении русских сейчас больше - даже в наших финно-угорских республиках браки с русскими очень часты. Если дети от таких браков считают себя, к примеру, марийцами, это усиливает русский компонент в марийском генофонде. Но мы же знаем, что сам русский компонент в свое время включил в себя мощный финно-угорский пласт. И такое обрусение - во многом возвращение в финно-угорский генофонд финно-угорских же генов, побывавших какое-то время русскими. «Чистых» народов не бывает, как нет и этнических генов. А если дети от таких браков считают себя русскими - это лишь современное продолжение вхождения финно-угорского пласта в русский генофонд, которое началось тысячу лет назад.

…По Y-хромосоме (отцовская линия), население Русского Севера одинаково похоже и на финнов, и на эстонцев, и на мордву - на тех, кто говорит на финно-угорских языках. А вот с германоязычной Скандинавией - шведами и норвежцами - особого сходства нет».


Полностью наша статья "Путаница с генами" (№16, 2013) выложена в Архиве публикаций тут на сайте. Читайте и просвещайтесь.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9283
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Мое видение и понимание Руси

Сообщение Кот » Чт апр 24, 2014 7:26 pm

Ага! В этом интервью Балановский обратное говорит – что, оказывается, ВЕРНО суждение «поскреби русского - найдешь татарина».


Нет, ВД. Он говорит лишь, что русский и татарский генофонд не различаются так сильно как центральноазиатский и русский. Что так и есть. Замените слово русский на например белорусский и получите тоже самое. У балтов (вы же помните ВД, что "беларусы это же балты", ухаха. Так же вы всегда говорите?) и R1a и N доминирует, и у татар тоже они.

Изображение

Если на основании этого говорить, то русския и татары похожи потому что у них похожи в той или иной степени генофонды. То и про балтов и про беларусов (значит) можно сказать примерно тоже самое.
Кот
 

Пред.След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

cron