Откуда взялся украинский язык?

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Сообщение Dir » Чт фев 25, 2010 12:04 pm

Слуды от Игоря писал(а):
Dir писал(а):"запросто" - это у слудов

Да? А как же тогда так получилось:
Изображение

Случайно. Балканским ветром надуло.
:lol:


- очередной бранкин копипейст из серии "что-то там в носу"

картинками из серии "бифуркация украинцев на основе данных об оседлости юкагиров" он в инете и славен
Dir
 

Сообщение Сибиряк » Чт фев 25, 2010 1:53 pm

Dir
- если нароете, что венгры на юго-западе закарпатской области все же автохтоны - будем считать, что автохтонов в украние 2,03 или что-то около того

Как у Вас плохо с математикой то.

мелко плавать начали, сибиряк, с такими-то крохотными пятнышками, да и то спорными


Просто пльзуюсь вашими сухопутными методами - выдаю умозаключения за факты.

- боюсь, что пора вам ник здесь менять

Ну если уж Вы не поменяли........ :wink:
Сибиряк
 
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:09 pm

Сообщение Dir » Чт фев 25, 2010 2:54 pm

ник я не менял уже лет эдак семь, если не больше
- особо и не с чего

а вы - если фигуру речи не восприняли - мелочевкой отметились - потому как торжественно провозгласить венгров "автохтонами в украине" - при том, что они они, если и автохтонны - то на сотых долях процента ее территории - это уже не полемика, а, как говорят в юриспруденции - крючкотворство

хотя юридически вы правы - и я согласен, чтобы никто не цеплялся, формально занести в список "автохтонов в украине" - в дополнение к украинцам и крымским татарам - еще венгров и, насколько понмю, караимов

а теперь, раз уж мы с вашей подачи перешли в дотошный режим - не будете ли добры озвучить здесь полный список автохтонов россии?
Dir
 

Сообщение Слуды от Игоря » Чт фев 25, 2010 3:19 pm

а теперь, раз уж мы с вашей подачи перешли в дотошный режим - не будете ли добры озвучить здесь полный список автохтонов россии?


1. Славяне.
Слуды от Игоря
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 7:10 pm

Сообщение DeadlY » Чт фев 25, 2010 3:26 pm

Слуды от Игоря писал(а):
а теперь, раз уж мы с вашей подачи перешли в дотошный режим - не будете ли добры озвучить здесь полный список автохтонов россии?


1. Славяне.


Изображение
DeadlY
 

Сообщение Слуды от Игоря » Чт фев 25, 2010 3:29 pm

Изображение
Слуды от Игоря
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 7:10 pm

Сообщение Dir » Чт фев 25, 2010 5:04 pm

Слуды от Игоря писал(а):
а теперь, раз уж мы с вашей подачи перешли в дотошный режим - не будете ли добры озвучить здесь полный список автохтонов россии?


1. Славяне.


- несмешно
Dir
 

Сообщение Слуды от Игоря » Чт фев 25, 2010 5:56 pm

Действительно, поплачь-порыдай:

Изображение

:lol:
Слуды от Игоря
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 7:10 pm

Сообщение Dir » Пт фев 26, 2010 12:04 am

Слуды от Игоря писал(а):Действительно, поплачь-порыдай:

:lol:


- при виде подобных каракулей могу разве что ухмыльнуться
Dir
 

Сообщение Слуды от Игоря » Пт фев 26, 2010 12:47 am

Dir писал(а):
Слуды от Игоря писал(а):Действительно, поплачь-порыдай:

:lol:


- при виде подобных каракулей могу разве что ухмыльнуться


Это каракули ареала первой достоверно славянской культуры.

Можешь поухмеляться, можешь порыдать, можешь ухо себе отрезать, назло себе.

:lol:
Слуды от Игоря
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 7:10 pm

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Пт фев 26, 2010 1:48 am

Сибиряк вне обсуждения Темы пишет Солдату Швейху:

«Я конечно очень извиняюсь,но СССР был образован в 1924 году и его войска с "белорусскими вооружёнными формированиями", воевать в 1920 году никак не могли».

СССР был создан в 1922 году. А не в 1924. Так что Сибиряк тут ошибается. Но пишет все верно: это была российско-польская война, а не «советско-польская», как подано в наших энциклопедиях и учебниках: в 1918-1920 воевали между собой Польша и РСФСР, а не Польша и СССР, какового еще не существовало.

Поэтому не было в истории никаких конфликтов между «белорусскими вооружёнными формированиями» БНР и формированиями СССР (в этом верно).

БНР прекратила свое существование как страна зимой 1918 года (была оккупирована Троцким, войсками РСФСР), а СССР появился только через ЧЕТЫРЕ года.

Разночтения тут вызывает тот аспект, что уже войска РСФСР Троцкого многие считают «советскими» еще до создания СССР. Что мне кажется неверным.

Термин «советское», на мой взгляд, относится только к периоду после создания СССР в 1922 году. А до 1922 года (когда не было СССР) надо в историографии использовать названия «Советская Россия» и РСФСР. Это точно и правильно, и война РСФСР с Польшей должна называться в наших энциклопедиях не «советско-польской войной» - что нелепо, ибо означает войну некоей парламентской формы власти с конкретным государством, и нелепо еще и по той причине, что и самого СССР тогда не было.

Надо писать: «война Польши и РСФСР» или «российско-польская война». Но не война СССР с Польшей. СССР тогда не было.

Тема обсуждения – «Откуда взялся украинский язык», а обсуждается то, что к этой теме не имеет никакого отношения. Поэтому еще раз зову всех обсуждать именно темы Форума: четко отвечайте на темы, если есть что у вас сказать. Если не в тему – открывайте новую свою тему или пишите в уже открытые. Но не надо создавать путаницы. Это мешает обсуждению тем.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение Сибиряк » Пт фев 26, 2010 7:06 am

Dir
хотя юридически вы правы - и я согласен, чтобы никто не цеплялся, формально занести в список "автохтонов в украине" - в дополнение к украинцам и крымским татарам - еще венгров и, насколько понмю, караимов


Ну не только,не только.......

а теперь, раз уж мы с вашей подачи перешли в дотошный режим - не будете ли добры озвучить здесь полный список автохтонов россии?
Во первых задавайте вопрос конкретнее: если России,то Слуды Вам уже ответил,если РФ,то Вы же понимаете что это будет огромный список.И кроме того,я(в отличие от Вас)вовсе не утверждал что на территори РФ два автохона.......
Да и Деружинский ругаться будет,что не по теме.

Ну раз уж я его всё равно вспомнил,то ремарочка:
Vadim Deruzhinsky
Разночтения тут вызывает тот аспект, что уже войска РСФСР Троцкого многие считают «советскими» еще до создания СССР. Что мне кажется неверным.


Специально смотрел источники 20-30годов,есть выражения "Советы","Красные","Большевики","Красная армия"........
Выражения "советские войска" и то ограничено,вошли в оборот в конце тридцатых,после боёв на Халкинголе и Хасане.
Сибиряк
 
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:09 pm

Сообщение Dir » Пт фев 26, 2010 10:21 am

Слуды от Игоря писал(а):
Dir писал(а):
Слуды от Игоря писал(а):Действительно, поплачь-порыдай:

:lol:


Это каракули ареала первой достоверно славянской культуры.

:lol:


когда найдешь не-каракули, а пару-тройку солидных источников, где та культура определенно классифицируется как "первая достоверно славянская" - тогда и покалякаем

а пока я вижу то, что вижу - безымянную карту с намалеванной на ней в фотошопе стрелкой с лейблом про "культуру" - и твою голословную декларацию, что эти лохмотья - "парча, парча!!!" -сиречь - ни много ни мало - "первая достоверно славянская культура"

при том, что большая часть археологов, как я погляжу - эту культуру в качестве самостоятельной в упор не видят
Dir
 

Сообщение Слуды от Игоря » Пт фев 26, 2010 10:53 am

Эта карта из источника солиднее некуда.
Слуды от Игоря
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 7:10 pm

Сообщение Dir » Пт фев 26, 2010 7:12 pm

Слуды от Игоря писал(а):Эта карта из источника солиднее некуда.


слуды - иного ответа никто здесь и не ожидал

ибо все уже убеждались не раз - солиднее источника, чем слуды, невозможно себе и представить! и, как я догадываюсь - автором той картинки был не меньше чем сам разработчик фотошопа!
Dir
 

Пред.След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8