Откуда взялся украинский язык?

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Сообщение Сибиряк » Вт апр 06, 2010 4:41 pm

Виталий
Сибиряк:человек из разваливающейся на куски,как старый сифилитик, державы,прочит кому-то гибель.
Это Вы о Матушке-России?


Вот он,вот он украинский интеллектуал во всей красе! Быстренко поменял полярность во фразе оппонента,добавил дежурной свидомитской хрени и с чувством выполненного долга удалился.
Даже не буду время тратить.
Сибиряк
 
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:09 pm

Сообщение Виталий » Ср апр 07, 2010 5:48 pm

Сибиряк,империи имеют обыкновение распадаться.
Число же национальных государств в современном мире растёт.
Я помню времена,когда в ООН было около 120 государств,сейчас
около 190.
На моей памяти разделился на два государства Пакистан,на собственно Пакистан и Бангладеш.Но они и до распада были территориально разобщены.
Распался СССР и Югославия,разделились чехи со словаками,
от Эфиопии отошла Эритрея,их народы разделились по религиозному признаку.От Грузии откололись Осетия и Абхазия.И этот список можно продолжить.
Из обратных процессов могу вспомнить только объединение Германий,но это было воссоединение одного,насильственно разделённого народа
и Создание Танзании из Танганьики и Занзибара,но и это было,видимо,воссоединение одного народа.
Пока не стоит вопрос о воссоединении Осетии;провалом закончилась попытка объединения двух Йеменов-в стране не прекращается гражданская война.
Ничем закончилась попытка Ливии объединиться с кем-то из своих соседей,десять лет продолжается трёп о создании союзного государства Беларуси и России.
А больше,вроде,никто и не хочет собирать голытьбу до кучи.
Конечно,национальное государство может быть разорвано своими
агрессивными соседями,как было в недавнем прошлом с Польшей и Украиной,но народы таких стран стремятся к воссоединению и часто достигают цели.
Одряхлевшая же Российская Империя,подобно всем остальным империям, обречена на гибель.
Правда этот пост не в тему об украинском языке.
Аватара пользователя
Виталий
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 4:14 pm
Откуда: Киев

Сообщение Слуды от Игоря » Ср апр 07, 2010 5:57 pm

ибиряк,империи имеют обыкновение распадаться.
Число же национальных государств в современном мире растёт.
Я помню времена,когда в ООН было около 120 государств,сейчас
около 190.
На моей памяти разделился на два государства Пакистан,на собственно Пакистан и Бангладеш.Но они и до распада были территориально разобщены.
Распался СССР и Югославия,разделились чехи со словаками,


Перспективы рисуете замечательные.

Итальянский журнал: Украина распадется на три части, а Россия с Германией перекроят карту Европы

http://gorod48.ru/topnews/news-22087.html
Слуды от Игоря
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 7:10 pm

Сообщение Виталий » Чт апр 08, 2010 7:30 pm

Что-то Тойнби верится больше,чем итальянским "аналитикам".
Я не отрицаю вероятности того,что Россия разорвёт Украину на какое-то время,но распад Российской Империи неотвратим,как восход солнца.
Или закат,кому что нравится.
Россия сдала Дальний Восток Китаю,Москва платит дань Кадырову,
Москва подписала договор СНВ-2 под диктовку США,говорить про технологическое отставание России (и Украины,кстати) от Запада и
Китая стало общим местом,но у России,в отличие от Украины,нет даже стимулов для попыток преодоления этого отставания-нефть и газ позволяют жировать "элите",а на простой люд она всегда смотрела
как на "расходный материал".
Маразм российской реальности зашкаливает-менты походя расстреливают людей на улицах. http://www.svpressa.ru/accidents/article/23670/
Имея таких ментов нечего бояться бомбистов в метро.
Шанс погибнуть от шахидской бомбы неизмерим с шансом гибели от рук
мента.
Но это опять не в тему.
Аватара пользователя
Виталий
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 4:14 pm
Откуда: Киев

Сообщение Слуды от Игоря » Чт апр 08, 2010 8:02 pm

Что-то Тойнби верится больше,чем итальянским "аналитикам".
Я не отрицаю вероятности того,что Россия разорвёт Украину на какое-то время,но распад Российской Империи неотвратим,как восход солнца.


Только что проснулся? Россия уже избавилась от Балласта по Тойнби и проч. Теперь очередь Украины, о чем оракульствуют не только итальянцы, но им немцы и американцы.

Так что будет, в назадание Владимирам и К.
Слуды от Игоря
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 7:10 pm

Сообщение фомич » Пт апр 09, 2010 8:12 pm

Виталий, вы идиотский?
Иначе, я не могу понять ваш бред, который вы тут несёте. Что значит Россия сдала дальний восток.
И почему вы решили что Кадырову платят дань?
Или на украине деньги поступающие из центра в бюджет региона считаются данью?
А вообще я вам советую читать поменьше советских и прочих газет, Там обычно пишут херню...
фомич
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 10:04 pm

Сообщение Dir » Пн апр 12, 2010 6:58 pm

интересно - а на что, они надеются, разделится украина? на собственно украину - и усср?

потому как я вижу здесь "две нации" - украинцев и - совок

кстати - есть и другие параллели
и майдан, и президентские - одна группа - это РУСЬ - т.е. ее традиционные земли, другая - "дикое поле", "орда" - с ее промосковскими приоритетами
Dir
 

Сообщение Слуды от Игоря » Пн апр 12, 2010 7:07 pm

Dir писал(а):интересно - а на что, они надеются, разделится украина? на собственно украину - и усср?


Гораздо больше. Вы как водится не вниматльны, вы чукча, пардон писатель, а не читатель. А ссылка была:

Итальянский журнал о геополитике Limes прогнозирует распад Украины на три части. Согласно экспертам журнала, это может произойти в результате геополитических изменений и нарастающего мирового финансового кризиса. В итоге, как пишет издание, на месте совеременной Украины возникнут:
Восточная Украина и Крым — это Харьковская, Луганская, Донецкая, Днепропетровская, Запорожская, Херсонская области, которые войдут в состав Российской Федерации;
Центральная Украина — это Черниговская, Сумская, Житомирская, Киевская, Полтавская, Винницкая, Черкасская, Кировоградская, Николаевская, Одесская, Хмельницкая и Черновицкая области, которые войдут в новый "Российский союз";
Западная Украина — это Ровенская, Львовская, Тернопольская, Ивано-Франковская, Закарпатская области, которая будет придерживаться нейтрального статуса. Причем Волынская область, по мнению аналитиков, отойдет Белоруссии.

http://vlasti.net/news/57772


И все довольны, все радуются.
Слуды от Игоря
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 7:10 pm

Сообщение DeadlY » Пн апр 12, 2010 7:20 pm

Давай ещё про пролетариев всех стран шо-нить этакое загни? :lol:
DeadlY
 

Сообщение Слуды от Игоря » Пн апр 12, 2010 7:39 pm

DeadlY писал(а):Давай ещё про пролетариев всех стран шо-нить этакое загни? :lol:


Холодранци ўсих краін-сбивайтесь в кучу.
Слуды от Игоря
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 7:10 pm

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Пн апр 12, 2010 10:00 pm

Слуды от Игоря: «Итальянский журнал о геополитике Limes прогнозирует распад Украины на три части. Согласно экспертам журнала, это может произойти в результате геополитических изменений и нарастающего мирового финансового кризиса. В итоге, как пишет издание, на месте совеременной Украины возникнут:
Восточная Украина и Крым — это Харьковская, Луганская, Донецкая, Днепропетровская, Запорожская, Херсонская области, которые войдут в состав Российской Федерации;
Центральная Украина — это Черниговская, Сумская, Житомирская, Киевская, Полтавская, Винницкая, Черкасская, Кировоградская, Николаевская, Одесская, Хмельницкая и Черновицкая области, которые войдут в новый "Российский союз";
Западная Украина — это Ровенская, Львовская, Тернопольская, Ивано-Франковская, Закарпатская области, которая будет придерживаться нейтрального статуса. Причем Волынская область, по мнению аналитиков, отойдет Белоруссии».

Я даже рассмеялся: Беларусь прирастет Украиной. Помнится, в СССР наоборот Хрущев хотел отдать Полесье Беларуси УССР как якобы «этнически украинское».

Если серьезно, то Беларуси не нужна Волынь, а нужны только свои земли беларусов-кривичей – это Смоленская, Брянская, Курская области и часть Псковской и Тверской. Там в деревнях говорят на беларуское мове, местное население – беларусы.

Однако нелепо думать о пересмотре границ в XXI веке. Что же касается темы развала Украины, то вперед развалится РФ – во всяком случае именно в России каждый день взрывы и теракты, а не в Украине. Что и есть свидетельство развала государства.

Слуды привели свою трактовку содержания статьи итальянского журнала (наврав при этом как всегда с три короба и все извратив, что присуще всем постам коллектива авторов, подписывающихся «Слуды от Игоря»). Однако на сайте Инопресса можно в десятки раз больше найти переводов статей в западных СМИ, где так и сяк прогнозируется развал РФ.

Все это бред – собачий. Не развалится ни Украина, ни РФ. Причем, в Кремле сами знают, что если станут провоцировать развал Украины, то моментально Украину примут в НАТО. Так что – только трепыхания и пустое сотрясение воздуха озабоченных демагогов и шовинистов с обеих сторон, не более того. Мир вполне стабилен в своем равновесии текущего расклада и положения дел.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение Виталий » Пн апр 12, 2010 10:29 pm

Слуды:Холодранци ўсих краін-сбивайтесь в кучу
Гидко чітати.
Голодранці всіх країн-гоп до купи!
Грамотей,мля!
Сибиряк,дань платится именно Кадырову,а не ЧР.
Неоднократно читал в разных Интернет-ресурсах.
Газет же советских негде взять-уже не издаются,российских не покупаю,чтобы своими кровными не обогащать противника,так что тоже не читаю.
При случае "на шару" почитывал прохановскую "Завтра".
Майн Камп отдыхает.
Ещё одно свидетельство неизбежной гибели России как Империи-
градус ненависти "русских" ко всем "инородцам" зашкаливает.Российский официоз-доктор Гебельс слезами обливается.
Заходил как-то на ресурс под названием "За что я ненавижу татар?".
Парень-полукровка на отца-татарина такое гнал...Вся вина отца в том,что он-татарин.
Знакомая пермячка,тоже полукровка,отца-татарина "грязножопым татарином" в моём присутствии обзывала.Хотя татары-мусульмане,и с этим делом у них полный порядок.
Иное дело,украинские полукровки.
Со мной работал татарин;служил здесь,влюбился,отслужил,поженились.
Две взрослых дочери,два зятя,внуки.
Дочери,зятья называют его "тато,тато" и на Вы.
Слуды сейчас же заведёт пластинку о мнимой тюркости украинцев,тут он в своей стихии.
Аватара пользователя
Виталий
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 4:14 pm
Откуда: Киев

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Вт ноя 13, 2012 6:49 pm

Слуды от Игоря: «Холодранци ўсих краін-сбивайтесь в кучу.»

Судя по слову «ўсих», Слуды тут перепутали мову беларусов с мовой украинцев: "Голодранці всіх країн-гоп до купи!". В очередной раз Слуды сели в ПОЛНУЮ калошу.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Откуда взялся украинский язык?

Сообщение agurk » Пн янв 14, 2013 2:08 am

Откуда взялся украинский язык?
Оттуда же, откуда и белорусский!
http://www.germanicvs.com/2010/04/blog-post.html
agurk
 

Re: Откуда взялся украинский язык?

Сообщение альберт » Пн янв 14, 2013 6:59 pm

Якая цикавая тэма :lol:
Аватара пользователя
альберт
 
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 7:11 pm
Откуда: Минск

Пред.След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58