Москва, в Польше...

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Сообщение Mihail Mitin » Чт дек 03, 2009 8:00 pm

Слуды от Игоря
А вы Мишо, решили побрехать на этом поле, так? :lol:

Злая грубость, Слуды от Игоря, не лучшая черта характера человека и показывает крайне узкие рамки умственных способностей :wink:
Это, на счет - "побрехать".
Человек интересуется вопросом : откуда появилось название "Москва". Я предложил книгу историка (советского академика). Если ему или Вам не интересно читать ее, то могу предложить другую.
Пример :
«В эпоху Киевской Руси складывается единая древнерусская народность, от которой лишь в XIV--XV веках постепенно отпочковались белорусы и украинцы.»
Б.А. Рыбакова "Рождение Руси" Глава «КУЛЬТУРА РУСИ IX - XIII ВЕКОВ»
http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/History/Rubakov/_index.php
Очень красочно и объективно написано :lol:
Mihail Mitin
 
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 11:10 pm
Откуда: Минск

Сообщение Слуды от Игоря » Чт дек 03, 2009 9:13 pm

Злая грубость, Слуды от Игоря, не лучшая черта характера человека и показывает крайне узкие рамки умственных способностей


Считаю, что лучше сразу жестко поставить на место зарвашегося, как это помягче, врунишку.

:D

Я предложил книгу историка (советского академика). Если ему или Вам не интересно читать ее, то могу предложить другую.


Предложите другую вместе с первой, академика Топорова. Или он вам не нравицца, поскольку не разделяет ваших с Орловым фантазий?

Например:

# Топоров В. Н. О балтийском элементе в Подмосковье // Baltistica, 1972, I priedas.
# Топоров В. Н. Голядский фон ранней Москвы. О балтийском элементе в Подмосковье // Проблемы этногенеза и этнической истории балтов. Вильнюс, 1981.
# Топоров В. Н. Балтский горизонт древней Москвы // Acta Baltico-Slavica, 1982, t. 14.
# Топоров В. Н. Древняя Москва в балтийской перспективе // Балто-славянские исследования 1981. М., 1982.
# Топоров В. Н. Балтийский элемент в гидронимии Поочья. I // Балто-славянские исследования 1986. М., 1988.
# Топоров В. Н. Балтийский элемент в гидронимии Поочья. II // Балто-славянские исследования 1987. М., 1989.
Слуды от Игоря
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 7:10 pm

Сообщение Mihail Mitin » Чт дек 03, 2009 9:57 pm

Слуды от Игоря
Считаю, что лучше сразу жестко поставить на место зарвашегося, как это помягче, врунишку. :D

Когда начнете меня "жестко ставить на место", то сильно не напрягайтесь, ибо........воздух мужеством запахнет..... :wink:
Mihail Mitin
 
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 11:10 pm
Откуда: Минск

Сообщение Слуды от Игоря » Чт дек 03, 2009 10:20 pm

Уже пахнет. Вашим.

:arrow:
Слуды от Игоря
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 7:10 pm

Сообщение Mihail Mitin » Чт дек 03, 2009 11:19 pm

:oops: :lol: :lol:
Mihail Mitin
 
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 11:10 pm
Откуда: Минск

Сообщение Виталий » Вс дек 06, 2009 6:00 pm

Слуды от Игоря:Предложите другую вместе с первой, академика Топорова. Топоров В. Н. О балтийском элементе в Подмосковье и т.д.
А до балтов в Подмосковье отметились германцы,до германцев-кельты.
Официальная советско-российская историография это категорически не приемлет,иначе пришлось бы признать "обоснованность" германских (Гитлера) претензий на Россию до Урала.
Лет пятнадцать я беседовал в Киеве с шотландской националисткой;перед поездкой в Украину она выучила украинский язык (националисты всех стран,объединяйтесь!).Она рассказывала,что на русском Севере сохранились остатки кельтов,хотя документально это не подтверждается.Однако мы знаем,что предания часто более содержательны,чем документы.Раскопал же Шлиман Трою!
Аватара пользователя
Виталий
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 4:14 pm
Откуда: Киев

Сообщение каваль » Пт фев 18, 2011 12:27 am

Странный алгоритм у гуглпереводчика...

Московия (рус) - (пол) Piżmowej- (бел) маскоуская дзяржава
Piżmowej (пол) - (рус)московское государство
Московия (рус) - (лат) Suae, suorumque salutis
Suae, suorumque salutis (лат) – (рус) Его спасения своих соотечественников
Его спасения своих соотечественников (рус) – (лат) Subvenit iuvenes eorum
Subvenit iuvenes eorum (лат) – (рус) справка (помощь) должна исходить от своих молодых мужчин


Итого : Московия - (лат…) - Ее спасения в своих соотечественниках – (лат…)- помощь должна исходить от своих молодых мужчин (людей)

московия(рус) - (пол) Piżmowej - (словенск)Muškatne - (греч)Βαρβαρίας (варвария)- (англ) Muscovy


Типа код да винчи?
Аватара пользователя
каваль
 
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 12:58 pm

Сообщение Эгил » Пт фев 18, 2011 12:58 am

каваль писал(а):Странный алгоритм у гуглпереводчика...

Московия (рус) - (пол) Piżmowej- (бел) маскоуская дзяржава
Piżmowej (пол) - (рус)московское государство
Московия (рус) - (лат) Suae, suorumque salutis
Suae, suorumque salutis (лат) – (рус) Его спасения своих соотечественников
Его спасения своих соотечественников (рус) – (лат) Subvenit iuvenes eorum
Subvenit iuvenes eorum (лат) – (рус) справка (помощь) должна исходить от своих молодых мужчин


Итого : Московия - (лат…) - Ее спасения в своих соотечественниках – (лат…)- помощь должна исходить от своих молодых мужчин (людей)

Типа код да винчи?


:D

Не углублялся в тему перводчиков, но думаю у Гугл перводчика самый обыкновенный алгоритм. Такой алгоритм как у коммерческих переводчиков, он наверное пока не имеет. Он просто находит в словаре слово и вставляет его перевод. В случае если какое-то слово не найдено, Московия например, тогда он предлагает пользователю ввести свой вариант. Такое может быть?
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Пред.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36